Аборт по просьбе мужа, а виновата я: почему так?

Я вышла замуж за своего одноклассника через год после школы. Тогда мне казалось, что у нас просто нереальная любовь из серии браков, которые заключаются на небесах.

Через месяц после свадьбы я уже знала, что жду ребенка. На тот момент мы жили у родителей мужа, потому что у моих была однокомнатная квартира, а у его – трёхкомнатная, готовились к поступлению в медицинский. После школы провалили экзамены, хотели попытать счастья еще раз. Он выбирал хирургию, а я – эндокринологию.

Ребенок вполне мог вписаться в наши планы при помощи родителей. Тем более еще было неизвестно, поступлю ли я в следующем году, у Сережи было больше шансов на успех, у меня были трудности с химией.

Когда я сказала Сереже о том, что жду ребенка, я думала, он обрадуется. Но он сказал, что мы не можем сейчас рожать, это помешает нашему медицинскому будущему, да и финансово сейчас с ребенком будет сложно, мы, буквально, сидели на шее у его родителей.

Работать никто из нас не мог, потому что мы все время посвящали учебникам, лишь выбираясь по субботам в кино. Белого света не видели, можно сказать.

Я плакала, мне было жалко ребенка. Это же плод нашей любви, от которой рождаются красивые дети. Но через неделю стало понятно, что Сережа не погорячился, другого решения не будет. И я выполнила его просьбу – сделала аборт.

С тех пор прошло много лет. Мы все-таки поступили тогда в медицинский, уже наработали практику, муж – успешный хирург, я же пошла в педиатрию, мне нравится проводить время с детьми, тем более, что своих нет.

Я так и не смогла забеременеть больше. Вернее, сначала мы предохранялись, а когда задумались о детях – врачи развели руками. Самое обидное, что я ни разу не сказала мужу, что это его вина, что я тогда сделала аборт, потому что он отказался от ответственности.

А вот он периодически мне напоминает, говорит, что виновата именно я, потому что он мог сказать что угодно, решение все равно оставалось за мной. И если бы я его тогда не послушала, у нас бы сейчас были дети. Поэтому основная вина лежит на мне. Это очень больно слышать от любимого мужчину. Почему он так?

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.