В онлайн-группах родителей, выступающих против прививок, последний месяц не утихают жаркие споры. Некоторые мамы, испугавшись коронавируса, считают должным пройти вакцинацию после изобретения лекарства, другие же готовятся к новой борьбе с потенциальной вакциной.
«Я думаю поставить себе и детям прививку от коронавируса. Мы все в зоне риска, школы закрываются, люди в больницах, а они – антипрививочники – продолжают говорить, что все это обман», – признается одна из мам, но просит не называть ее имени. У нее трое детей и долгое время она состояла в группе, выступающей против вакцинации. Однако нынешняя пандемия изменила ее мнение на этот счет.
Ее поддерживает и 26-летняя Хейли, мама годовалой дочери. В прошлом году, после рождения ребенка, она отказалась ото всех прививок, но в этом году изменила свое мнение после того, как увидела огромное количество заболевших от COVID-19: вирус унес более 170 000 жизней во всем мире (почти 43 000 из них в США).
«Теперь я понимаю, на что способны болезни, когда с ними не борются с помощью вакцин. На карту поставлено так много жизней, включая тех, кто мне дорог и очень уязвим», – говорит она.
И пока ученые и фармацевтические компании по всему миру наперебой ищут лекарство от смертельной болезни, социологи проводят опросы среди населения, пытаясь выяснить их отношение к новой прививке от коронавируса.
В 2018 году во Франции каждый третий человек не считал вакцины безопасными и обязательными. В этом же году, согласно последнему отчету, только 18% отказались бы от прививки против коронавируса.
«Если бы вакцина была доступна завтра, все бы бросились ставить ее», – прокомментировал ситуацию Лоран-Анри Виньо, соавтор истории французского движения против прививок. Но его мнение было опровергнуто Мэри Холланд, вице-председателем американской некоммерческой группы «Защита здоровья детей», которая критически относится к вакцинации в США. Она заявила, что этот вирус коренным образом не изменит опасения людей по поводу вакцин.
Ну что же, посмотрим осенью, когда возможно, вакцина будет готова.
А вы бы сделали себе и детям прививку от COVID-19?
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Ну, случается!»: 6-месячная девочка заразилась коронавирусом в больнице
НЕТ!!!!!
Что за чушь написана? Я не жду никакой вакцины, как не доверяла, так и не собираюсь доверять… Более того, для качественной вакцины, её испытывают годами, а тут слепят за пол года, и что, по очки будут похлеще, чем сам вирус… Ну ну..
Нет!!! Чушь какая 650 тысяч смертей от ежегодного гриппа проходят незаметно, а тут 170 тысяч и все обосрались, и согласны и на прививки и на клизмы с перцем, лишь бы получить иллюзию защиты – бред♀️
Нет!!!!!!