Детские сады в Омске закрывают на карантин из-за менингита

Изображение к статье "Детские сады в Омске закрывают на карантин из-за менингита"

В Омской области за последнее время зафиксировано несколько случаев заболевания вирусным менингитом. Вспышка менингита произошла в поселке Лузино под Омском. Заболели уже несколько человек, большинство из которых дети. Все они были экстренно госпитализированы в местную больницу.

Симптомы заболевания стандартны для любой вирусной инфекции: рвота, температура и головная боль. Специфическими признаками является фотофобия – боязнь тактильных прикосновений, световая неприязнь.

Стоит отметить, что из всех инфекционных заболеваний менингит является самым опасным: он вызывает воспаление головного мозга. Возможен летальный исход.

В Лузино детский сад, не успев открыться после ремонта, снова закрылся. По официальной версии – опять на ремонт. Однако родители уверены, что из-за очередного случая менингита среди воспитанников.

В самом Омске, как стало известно по сообщениям из социальных сетей, на карантин закрыто уже несколько дошкольных учреждений.

Врачи советуют почаще мыть руки с мылом и пить бутилированную воду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 51% многодетных в России живут за чертой бедности

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.