Диснейленд поднял цены с 6 января 2019 года

Disneylend1 1 Диснейленд поднял цены с 6 января 2019 года

На фоне небывалого спроса и открытия новой тематической зоны «Звездные войны», знаменитый парк аттракционов Диснейленд объявил о повышении цен.

Компания Walt Disney подняла цены на оригинальный Диснейленд в Анахайме и его дочерний парк California Adventure, сделав самый дешевый ежедневный билет — 104 доллара (7000 рублей) для взрослых и 98 долларов (6500 рублей) для детей до 10 лет. Изменения вступили в силу с 6 января 2019 года.

Disneylend Диснейленд поднял цены с 6 января 2019 года

Повышение цен происходит накануне предполагаемого открытия этим летом в Диснейленде и его парке в Орландо (штат Флорида) новой зоны «Звездные войны: край Галактики» стоимостью 1 миллиард долларов. Новая 14-акровая территория в Диснейленде будет включать в себя поездку на «Сокол тысячелетия», имитирующую корабль, которым управлял Хан Соло в «Звездных войнах».

Диснейленд также объявил об увеличении стоимости билетов на один день в часы пик, например, летом, когда открывается новая зона «Звездных войн», а также в выходные и праздничные дни. Этот билет вырос с 135 долларов до 149 долларов. Стоимость парковки также выросла до 25 долларов в день.

Многоуровневое ценообразование было введено в 2016 году как способ управления переполненными толпами в периоды высокого спроса.

Некоторые фанаты Диснея выразили разочарование по поводу скачка цен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутаты предложили тратить материнский капитал на садовый домик

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...

В Telegram нас читать удобнее:)

Перейти

Он будет закрыт в 27 секунд