Дочь мужа от первого брака слишком навязчива

Вышла замуж за мужчину, у которого есть ребёнок от первого брака. У девочки переходный возраст. Дочь мужа часто приходит в гости и получается, что все это время она проводит не с отцом, а со мной.

Да, я тоже считаю, что это же хорошо, но она слишком навязчива. Просто слишком! С нами ещё живет свекровь и тоже постоянно сидит у меня и рассказывает истории из жизни, одно и тоже, изо дня в день. Муж постоянно куда-то уходит по делам, а я остаюсь дома, так как у меня маленький ребёнок. И, получается, что я их всех «развлекаю».

Девочки, я очень спокойный человек, люблю тишину и побыть одна. И вот все выходные и праздники я морально устаю очень от родственников мужа. Если иду гулять, то дочь обязательно идёт со мной и начинает жаловаться на весь мир, а я хочу просто отдохнуть.

Да плюс ко всему бывшая жена говорит свекрови, что после того как дочь побывает у нас в гостях, то приезжает спокойная и тихая. Действительно, когда дочь приезжает, то вся на нервах, а уезжает спокойная.

Помогите, как быть? У кого похожая ситуация? И пожалуйста не пишите, типа, сама виновата. Дело сделано.

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.