Дорогой муж, я сожалею: «Куда исчезла твоя жена?»

Дорогой муж, я сожалею: «Куда исчезла твоя жена?»

Ты привез в роддом жену, а забрал мать. И мы оба были шокированы эти изменениями.

Ты нес нашего сына в автомобильной переноске, пока я медленно поднималась по лестнице. Ты гладил меня по спине, когда я выла от боли, пытаясь понять, как кормить ребенка грудью. Ты сушил феном мой шов от кесарева сечения после душа. Ты готовил еду, менял ребенку подгузники и приносил мне горячий чай. Но ночью, когда все спали, тебя волновал лишь один вопрос: «Куда исчезла твоя жена?».

Утром, когда я все еще спала, ты уходил на работу. Впервые за 5 лет наших отношений мы не завтракали вместе. Мы больше не были беззаботной парой, мило болтающей о пустяках: «В какое кафе пойдем на ужин? Какой фильм сейчас в прокате?».

Родительство разделило нас. Тебе досталась роль кормильца, работающего шесть дней в неделю и падающего от изнеможения по вечерам, а мне – основного родителя, пытающегося восстановить свой организм и побороть страхи. Ты не знал, каково это быть молодой матерью, а я не знала, каково нести груз ответственности.

Перед тем, как мы стали родителями, нас предупреждали, что иметь детей достаточно тяжело для брака. Мы слушали и хихикали: для нас это будет несложно — мы же лучшие друзья. Роды, шесть месяцев без сна, одиночество, напряженная работа, зима…Однажды мы проснулись и поняли, что это очень трудно. Как бы мы того не желали, но в первую очередь мы стали родителями, а потом уже – мужем и женой.

Ты знал, что под издерганной, не выспавшейся женщиной скрываюсь я – твоя жена. И я знала, что за 12-часовыми сменами и усталостью скрываешься ты. Вот только сделать первый шаг никто не мог.

Прошел год, малыш превратился в ребенка, и я начала больше спать. Ты сменил свою работу на другую. Каждый день я толкала коляску по округе и поглядывала на часы, я ждала, когда твои ключи зазвенят у входной двери. Я скучала по тебе.

Второй год родительских обязанностей только начался, но я уже пообещала себе, что мы станем ближе, даже если нам придется перемигиваться над головой нашего сына. Я надеюсь, что в этом году мы отправимся на наше первое свидание после рождения ребенка. Будем снова шептаться во время фильма, хрустеть попкорном и потягивать колу. Надеюсь, мы помним, кем были до рождения ребенка. Надеюсь, твоя рука снова найдет мою.

Я сожалею обо всем, что сказала тебе за прошлый год. Мне жаль, что я кричала на тебя, вместо того, чтобы поблагодарить за те дни, когда ты нес нашу семью на спине, одновременно балансируя между работой и домом.

Давай пообещаем себе в этом году сидеть все время рядом, даже если наш годовалый сын будет ревновать меня к тебе. Давай схватим его и зацелуем, пока он не рассмеется, а потом возьмемся за руки, когда он уснет.

Потому что ты моя первая и моя последняя. Моя единственная любовь до конца дней, и я так рада, что однажды вышла за тебя замуж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.