Весь мир посажен на карантин из-за коронавируса. Десятки тысяч людей не могут выйти из дома и вынуждены в режиме 24/7 проводить время с семьей. Как считают эксперты, такое поведение не пройдет бесследно и уже через 9 месяцев нас ожидает настоящий бэби-бум.
Вот что говорит по этому поводу Диана Сполдинг, акушерка и автор книги «Руководство по материнству»:
«В обычной жизни многие пары активно работают и редко видят друг друга из-за разных графиков. Сейчас же, когда они снова вместе и заперты в четырех стенах, у них больше шансов зачать ребенка, пока нет других дел. Плюс, когда мы сильно нервничаем или чувствуем неуверенность, то ищем поддержки и близости с любимым человеком. А как нам известно, один из популярных способов общения между мужчиной и женщиной — это, конечно, секс».
В 2008 году ученые из BYU даже провели исследование на эту тему и выяснили, что катастрофы, отключение электричество и прочие форс-мажоры действительно положительно сказываются на показателях рождаемости.
В статье на NJ.com также отмечали связь между страшными событиями и ростом рождаемости через 9 месяцев. Исследование, проведенное после теракта в Оклахома-Сити в 1995 году, выявило увеличение рождаемости через девять месяцев. Исследователи предположили, что причиной этого стало людское осознание собственной смертности, и они, естественно, отреагировали попыткой продолжить род.
Поэтому, если вы думаете о том, чтобы наконец-то стать мамой или родить еще одного ребенка, пожалуй, сейчас самое время!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Муж сдал нашу с детьми путевку из-за коронавируса