Это навсегда так, хочу вернуться назад и никогда не рожать сына

Изображение к статье "Это навсегда так, хочу вернуться назад и никогда не рожать сына"

Я — гордячка, всегда мечтала о сыне, красивом мальчике, умном и талантливом как мама. В моих мечтах он выигрывал олимпиады и конкурсы как я, получал медали и грамоты, поступал в хороший вуз на бюджет, становился успешным человеком. И я гордилась им безмерно заранее.

Изображение к статье "Это навсегда так, хочу вернуться назад и никогда не рожать сына"

Сначала все было по плану. На УЗИ сын — первая галочка. Муж согласился с выбранным мною именем — вторая. Малыш красив, как ангелочек — третья. Расскажи вселенной о своих планах… Наперекосяк все пошло с родов. Недоношенность, врачебная халатность, сильная гипоксия, состояние средней тяжести, инкубатор. Проблемы с весом, проблемы с ГВ, бесконечные обследования, УЗИ мозга, все новые и новые болячки и постоянно страх-страх-страх. Меня накрыла жестокая послеродовая депрессия.

Малыш вроде развивался, не слишком торопливо, но и не критично отставал, все было нормально. В срок начал гулить и лепетать слоги. В срок пошел. Крепкий, высоченный и пухленький блондин с голубыми глазками.

Радоваться бы, а меня крыло, кричала, рыдала, швырялась чем попало, билась головой об стену, царапала себя, лишь бы его не калечить. С мужем три раза чуть​ не разошлась.

Безденежье, вечные долги по всем родственникам, болезни, еще вышку получаю. В квартире бардак, ничего не успеваю, спина после сына вся в защемленных грыжах, зубы гнилые, растолстела, покрылась прыщами, полысела. От нервов — экзема до кровавого мяса вместо ладоней и ступней… Неважно, много всякого с ума сводит, только за сына и держалась как за соломинку.

А тут моя соломинка надломилась. В год сын говорил «мама, папа, баба, кис, да, на» и слоги. Год и девять — остались только «мама, папа, баба». Родители успокаивали, мол, «подожди, заговорит, сестра твоя тоже поздно заговорила». Я ждала, читала книжки ему, делала всякие развивашки, болтала с ним без умолку. Только сердцем чувствовала — бесполезно. Муж заметил, что сын не смотрит в глаза и не отзывается на имя. Сравнивали с другими детьми на площадке — и понимали, что наш отличается. Он «зависает» где-то в своем мире, заторможен, неуправляем, общается только мычанием, частенько сидит, высунув язык и смотря в никуда. Прозрели — побежали по врачам, денег на которых нет. Колем уколы, даем лекарства, а чувствую, что толку нет и не будет. Талдычу ему каждый день «Это что? Это кто?», пою песенки, читаю, игры, потешки, развивалки, упражнения, болтаю с ним обо всем. А в голове яснее ясного — отдачи нет никакой, не поможет ему ничего, это навсегда так.

При других, включая мужа, держу мину до последнего, только останусь с сыном наедине — реву, бьюсь в истерике, злюсь и снова плачу, пока не начну задыхаться.

Хочу забиться в угол, как маленькая девочка и реветь белугой, пока мама не придет и все не решит. Хочу вернуться назад и никогда его не рожать. Я люблю его больше жизни, но не могу ничего сделать со своей поехавшей крышей. Я чувствую ненависть к нему, гораздо большую ненависть к себе, ярость, боль, разочарование и такое невыносимое отчаяние. А главное — бесконечную вину перед ним. Я виновата в том, что он такой, в том, что я плохая мать, не могу о нем заботиться, срываюсь на нем. Он не заслужил такого.

Я знаю, тут нужен психиатр, да только психиатр не научит моего сына говорить и смотреть в глаза и не даст мне денег, чтобы я не думала о том, на что буду завтра кормить ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тест-драйв прогулочной коляски Maсlaren Atom

Редакция/ автор статьи
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.