Линейка позора: родители возмущены методами воспитания в волгоградской школе

линейка позора в волгограде

В одной из школ Волгограда родители и дети столкнулись с необычной формой воспитательной работы. В школе №48 Ворошиловского района провели так называемую «линейку позора», о которой рассказали в местном издании.

На линейке, собравшей учеников с 5-го по 11-й класс, сначала похвалили отличников, а затем вывели на сцену детей с двойками или пропусками занятий. Каждого объявляли по фамилии и публично называли «позором школы». Родители утверждают, что некоторые дети, оказавшись в центре внимания, не выдержали давления. У одной из девочек случилась паническая атака, многие школьники плакали и звонили родителям в поисках поддержки.

Мама одной из учениц рассказала, что её дочь, хоть и не была вызвана на сцену, пришла домой в шоке: «Собрали всех в актовом зале, вызвали 64 человека и прилюдно отчитывали, запрещая остальным даже пытаться их поддерживать». Родители назвали такие действия жестокими и объединились, чтобы написать коллективное обращение к руководству школы.

Руководство школы отрицает обвинения, но родители не намерены оставлять ситуацию без внимания и готовы обратиться к уполномоченному по правам ребёнка и в прокуратуру.

Редакция/ автор статьи
Mamamobil.ru

В Telegram нас читать удобнее:)

Перейти

Он будет закрыт в 27 секунд