Услышала разговор двух мам, теперь не буду отдавать вещи бесплатно

Сегодня на детской площадке услышала разговор двух мам, который просто перевернул мое представление о благотворительности в мире. Пожалуй, больше ни одну вещь я не отдам просто так.

У меня 3-летний сын, все его вещи (а я покупаю ему всегда новое, даже если понимаю, что носить он будет месяц) я складываю в диван, а потом, когда накопится пакет определенного размера, выставляю на сайтах. Отдаю все бесплатно, обувь, одежду. Могла бы и продавать, но как-то неудобно, все-таки лучше помочь нуждающимся.

И вот, что я слышу. Одна мама говорит другой: «Смотри, какой у моего симпатичный комбинезон! Налюбоваться не могу, как новый». А та ей в ответ: «Опять купила? У вас же был другой, видела на прошлой неделе». А та ей: «Так нет, просто увидела на сайте, что отдают, вот и забрала. Халява же, надо урвать!» «Симпатиииичный…», — протянула вторая. И тут у первой зазвонил телефон.

Она взяла трубку и я слышу: «Да, мама. Билеты уже купили. Через недельку будем плескать на море!» Дальше я слушать не стала, от обиды даже слезы навернулись на глаза. Я моря не видела уже 5 лет, то беременность, то работа, то ребенка надо поднимать. А тут, получается, люди не бедные, а вещи собирают на сайтах.

И выходит, я таким сама и отдаю. Думаю, что эти вещи им реально помогут, что детям носить нечего, а оказывается, что меня просто используют. Да, той женщине я ничего не отдавала и она мне ничего не должна, но ведь какая-то такая же женщина, которая берет у меня вещи, может и так поступать.

Может, я ей пакет отдаю с вещами, радуюсь, что носить будут, что дети одеты-обуты, все тщательно выстираю и отглажу, чтобы приятно было потом разворачивать. А кто-то носит мои вещи и на море едет. Тьфу!

Сегодня так разозлилась после этого разговора, что решила больше ничего не отдавать, все буду на помойку выносить. Первый пакет и пару зимней обуви уже вынесла. Пусть бомжи радуются. Они-то точно в моих вещах на море не поедут.

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.