Маленькому мальчику, которого я решила не растить

Отдать ребенка на усыновление

Каждый год в День твоего рождения, я вспоминаю о самом трудном выборе, который сделала в своей жизни.

В этом году тебе исполнилось пять лет; и мне трудно поверить, что время так быстро пролетело. Я все еще помню, как поняла, что не буду для тебя лучшей матерью. В тот момент и в последующие дни я была полна страха, тоски и горя. Мое сердце говорило, что я найду способ, что все будет хорошо, но мой разум подсказывал, что ты заслуживаешь лучшего, чем моя борьба и боль.

Настанет день, когда ты поставишь под сомнение мой выбор, и я хочу, чтобы ты понял. Он был сделан не с поспешностью и не потому, что я не любила тебя . . . все совсем наоборот.

Я любила тебя так сильно, что хотела для тебя большего, чем могла дать и предложить. Решение оставить тебя себе было бы самым простым и эгоистичным решением, которое я могла принять.

Я познакомилась с твоими мамой и папой еще до того, как у тебя появились первые пальцы на руках и ногах. В то утро, когда мы должны были встретиться, я чуть не передумала. Когда я пришла в ресторан, твоя мама написала, что они опаздывают. Инстинкт подсказывал мне бежать как можно быстрее и никогда не оглядываться назад, но я осталась, потому что знала, как важно сделать все, что в моих силах, чтобы дать тебе лучшую жизнь.

Мне не потребовалось в ресторане много времени, чтобы понять, что я сижу напротив тех самых людей, которых ты полюбишь как своих маму и папу. Их искренность убедила меня в том, что судьба свела нас вместе не просто так, а для того, чтобы ты получил все самое лучшее в жизни.

Дни и месяцы приходили и уходили быстро. Каждую неделю я плакала и горевала от безусловной любви к тебе. Мое сердце разрывалось от радости встречи с тобой и боли, которая, как я знала, последует за твоей потерей.

В то время как я заботилась о тебе, твои мама и папа готовились и ждали твоего рождения. Их обожание и преданность были очевидны с самого начала. Они никогда не пропускали прием у врача и присутствовали в любой ситуации. Они всегда предлагали мне свою поддержку.

День, когда ты родился, изменил мой мир навсегда.

Между моим сердцем и разумом бушевала битва. Я никогда не отказывалась от веры, которую вложила в твоих маму и папу. Я никогда не сомневалась в своем выборе отдать твое сердце и жизнь в их руки. Но пять лет спустя, я могу сказать со всей честностью: я все еще скорблю о тебе.

Твои брат и четыре сестры часто спрашивают о тебе; они тоже время от времени пытаются понять, почему ты не с нами. Я стремлюсь пройти этот путь с достоинством и мужеством, но бывают моменты, когда меня охватывает чувство вины, неудачи и страха. Именно в такие моменты, когда я испытываю глубочайшую боль, я пытаюсь простить себя.

Я знаю, что ты — часть меня, которая ушла, но в тоже время ты – другая часть, которая делает твою семью полноценной.

Кристина Герреро

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Дети – это не всё»: как мы пришли к поколению суррогатных бабушек

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.