С трех лет я воспитывалась в детском доме при живой матери

Хочу высказаться и возможно мне станет легче. С трех лет я воспитывалась в детском доме при живой матери, она ко мне приезжала раз в три месяца, я ждала от этих встреч тепла и ласки, поддержки, но встречи всегда заканчивались моими слезами и не желанием видеть её снова, она никогда меня не поддерживала, и я её раздражала. Я до сих пор не понимаю для чего тогда она ко мне приезжала.

Хуже, что она меня постоянно по заявлению переводила в разные детские дома, и я постоянно теряла друзей. Так и выросла без друзей. В 13 лет она взяла надо мной опекунство, отношения у нас не сложились, она кричала на меня, а когда ударила, то я ушла в общежитие при фабрике на которой работала после школы.

Жила сама по себе в надежде, что мать образумится, кстати, она не пьяница и не наркоманка, просто деспот. За всю свою жизнь я к ней обратилась за помощью три раза, и в чем получила отказ.

Только в 31 года я собралась замуж, и сообщила ей. Она сразу поинтересовалась, есть ли у него жилье, я ответила да, 4-комнатная квартира. Она сразу стала примерной мамой, пригласила меня к себе жить до свадьбы. Я согласилась. Вышла замуж и началось. Три раза в неделю она требовала, чтобы я приезжала к ней готовить ей еду, так было до моей беременности, семь лет. Я не могла отказаться, когда отказывала, меня во всем обвиняли.

После родов стала приезжать к нам пять дней в неделю. Муж у меня алкоголик, но до беременности на это я не обращала внимания, а в беременность поняла, что ему ребёнок не нужен, все стало раздражать. Я все молчала. Сына очень люблю, не ругаемся, но мамаша вызывает на скандал, и муж периодически меня обзывает.

Я развелась. Матери сказала вон из моей жизни. А сама-то я без дома, без работы, с сыном на руках. Но я не отчаиваюсь, я буду строить свою жизнь. Плакать бесполезно. Моя задача заключается в том, чтобы вырастить сына достойным человеком, а мне встретить любовь, ведь 43 — это не приговор.

Написала так, чтобы не жалели меня, а у самой душа болит.

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.