Жительницу Воронежской области осудили после гибели детей при пожаре

Жительницу Воронежской области осудили после гибели детей при пожаре

Собранные следственными органами по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 27-летней мамы из Семилукского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК.

В ноябре 2018 года 27-летняя женщина, уложив спать своих дочерей в возрасте 2 и 3 лет, ушла из дома, оставив малолетних одних, при этом закрыла входную дверь на ключ. Девочки остались в комнате, оборудованной отопительной печью, работающей на твердом топливе. В непосредственной близости с источником огня молодая женщина повесила сушиться белье. Во время ее отсутствия произошло возгорание предметов одежды, приведшее к пожару. В результате дети, оставшиеся без присмотра в изолированном помещении и лишенные ввиду своего малолетнего возраста возможности принять меры к самосохранению, погибли от отравления окисью углерода (угарным газом).

И.о. руководителя Семилукского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Евгений Аверин ранее сообщал о том, что следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить молодую женщину в совершении данного преступления.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.