История Алины. Похудела с 120 кг, развелась и родила детей-одногодок

Женщина держит на руках ребенка, у нее дети-одногодки

Алина — мама годовалого Артёма и трёхмесячной Сашеньки. Как у неё родились дети-одногодки? Почему жизнь не останавливается, даже если тебе под 30, ты весишь 120 кг и с мужем живешь в разных комнатах? Об этом и много другом в нашем интервью.

  Женщины сидят за столом и разговаривают о том, как блондинка похудела с 120 кг

О чем эта статья?

Как ты умудрилась будучи замужем забеременеть от другого мужчины?

Я познакомилась с первым мужем совсем юной, мне было 17 лет. Он тогда работал в папиной компании и был меня на 12 лет старше. И у нас как-то все так быстро завертелось, что в 19 лет я выскочила замуж. Все было идеально. Хотели детей, но их никак не было. Диагноз: аменорея второй степени. И я на себя полностью «забила». Врачи, не зная, что со мной делать, назначили гормонотерапию и я начала толстеть…

Сколько ты набрала?

Почти 120 кг. Мы стали с мужем жить как брат и сестра. В одном доме, но в разных комнатах. Последние 4 года у нас вообще не было секса. Я засела за интернет-игру и курсировала только по одному маршруту: холодильник – компьютер – работа.

Когда ты поняла, что это надо прекращать?

Как сейчас помню, это было 1 ноября. Я встала на весы и увидела цифру – 120,6 кг. Тогда я решила, что все, хватит. За год я похудела до 70 кг.

Очень толстая женщина, которая похудела с 120 кг

Очень толстая женщина на море, которая похудела с 120 кг

2013 год

Как тебе это удалось?

Я много курила, пила адреналин и кофе, ходила в спортзал. Все это перебивало мне аппетит. Редкий случай, когда я могла съесть два куска хлеба или одно яйцо в день. А потом у меня начала кружиться голова в спортзале. Ко мне подошел тренер и спросил: «Что ты ешь?». Я сказала правду. И получила серьезный нагоняй. Получалось, что я употребляла всего 500 ккл. в день, так худеть нельзя. Пришлось пересмотреть свое питание.

И на том этапе ты ушла от мужа?

Да, но развод он мне не давал. Так и жили в разных квартирах, но со штампом в паспорте. А потом как-то смотрели с мамой телевизор, включили «Дом-2». А там есть служба знакомств. Вот мы решили посмеяться и скачали приложение. Вы не представляете, сколько людей сразу писать мне стали! Я же тогда уже худая была, такая красивая! Но я всем отвечала, что фанатка «Дом-2» и просто тут не для знакомства. А потом мне написал парень, Ваня. Давай, говорит, встретимся. Не знаю, что меня дернуло, но я поехала. И встретила своего Ванечку. Когда я его увидела, то поняла, что это оно – осознанное, взрослое трепетание сердца. В тот же вечер мы поцеловались. Я так влюбилась, что на работе все это сразу заметили.

Ваня знал, что ты замужем?

Мы не думали ни о свадьбе, ни о детях, поэтому тот факт, что я замужем – нас не смущал. А через два месяца мы поехали к его родителям и там мне стало плохо. Я была уверенна, что не беременна. Ведь у меня же диагноз! Это невозможно! Не знаю, что меня дернуло купить тест. А там – 2 полоски. И вот я сижу с этим тестом, мне 28 лет, а что делать – не знаю. Спросила у Google: «Что значит, если вторая полоска не яркая?». Полдня промаялась, а под вечер призналась Ване. Через месяц он переехал ко мне.

А муж-то развод дал?

Я позвонила ему и сказала, что беременна. И если он не даст мне развод, то я запишу ребенка на него и подам на алименты. Только после этого он развелся со мной.

И тут началась идеальная семейная жизнь с Ваней!

Не тут-то было. Сначала меня положили на сохранение, потом я уехала на дачу дышать свежим воздухом, а Ваня остался в городе. И тут я его возненавидела! Я его видеть не могла, слышать не могла. Жить с ним до конца жизни? Только не это. Я плакала у мамы на плече и говорила, что не люблю его. Гормоны просто сводили меня с ума. Но мы все равно подали заявление в ЗАГС, сыграли свадьбу. А потом как рукой сняло. Я до сих пор могу смотреть на него открыв рот, так сильно люблю. Мой Ванечка. Мой любимый муж.

Скажи мне, ты забеременела второй раз осознанно или случайно?

Как только через неделю у меня закончились послеродовые выделения, то сразу пришли месячные. Но потом в апреле неожиданно закончились. Я сразу же пошла к врачу, чтобы убедиться, что не беременна. На УЗИ в мае сказали, что матка большая и месячные должны вот-вот начаться. Со спокойным сердцем я уехала на дачу с Артемом, а потом меня начало мутить по утрам. И я отправила своего папу в аптеку за тестом.

И сразу скажу, что у меня есть бабушка и она очень строгих правил. Я при ней даже слово дура не говорю, чтобы бабушку не травмировать. И вот у нас там уличный туалет, я сделала тест и это был единственный раз, когда я выбегала с криками: «Что это за х**?!?». И она мне в ответ: «Я знала, я так и знала!».

Получается, Сашу ты не планировала так скоро!

Я вообще не знала, что делать. Артему было только 5 месяцев. Я сделала ХГЧ, а там уже 9 недель. Как ее не увидели на УЗИ? Как не разглядели? Поднимать двоих – финансово очень тяжело. И хотя в душе я против абортов, все равно советовалась с Ваней. Это серьезный шаг, и мы должны были принять это решение вместе. Он сказал, что справимся!

То есть вы не предохранялись? Ты рассчитывала на ГВ?

Нет, в том-то и дело. У нас просто был один-единственный незащищенный акт. Один раз и вот так.

Смотрите также видео: В гостях у Алины и её семьи

Они реальные дети-одногодки?

Артем родился 14 января, а Саша – 30 декабря. То есть в 2016 году я стала мамой два раза за год. К врачу когда прихожу, он сразу начинает исправлять, типа, это ошибка, так не бывает. А я говорю, еще как бывает! Вот в садик планирую их отдавать по отдельности, а в школу — в один класс.

Как Артем воспринял Сашу?

Очень ревностно. ГВ с Сашей пришлось сворачивать почти сразу же. Первую неделю я кормила более-менее, а потом Артем начал подбегать, рвать грудь, типа, мама моя. И пришлось переводить ее на смесь. Жалко, но кормить так было невозможно.

А ты его как-то готовила к рождению сестренки?

Никак. Я много читала на эту тему и везде было написано, что в год ревность никак не проявляется. И вот, пожалуйста, в 1.1 он стал братиком и начал ревновать. Только спустя два месяца я беру ее на руки и у него нет истерики по этому поводу, а то до этого было совсем ужас-ужас.

Есть ли разница, быть мамой сына и мамой дочки?

В подмывании, если только. А еще, будучи беременной Сашей, я нюхала Пемолюкс. От меня мама его в ванной прятала. А я, когда ходила с мужем в магазин, пряталась в отделе бытовой химии, отковыривала этикетку и нюхала. Это был какой-то божественный запах! Невероятный!

Какие ошибки ты сделала с Артемом и не хочешь повторить с Сашей?

Избаловала его. Он залюбленный до безумия. Ему можно все. Весь мир вокруг него. Поиграл с телефоном и бросил, никто не ругает. «Нет» ему говорить нельзя, сразу орет и меня кулаком бьет. Чужих детей не любит, на площадке не играет с ними, все только с мамой. Если ко мне подойдет муж и обнимет, он сразу же бежит и нас разнимает. Все, я пуп земли, целуйте меня. А если я свою маму поцелую, то у него истерика. Маму отталкивает, меня обнимает, никто не трогайте, мама моя.

Как ты с ними справляешься одна?

Первый месяц мне было тяжело, а потом как-то все вошло в режим. Теперь я успеваю и блюда разные готовить, и даже поспать иногда днем.

Секрет скажи!

Жесткий режим. Сон – прогулки – еда, все по часам. И Саша тоже привыкла к этому режиму.

Психологически тебе было легче со вторым ребенком?

Конечно. Я первый раз Артема мыла со слезами на глазах, так мне было страшно. А с Сашей уже все по накатанной, присыпки, еда.

Так можно и третьего родить!

Да, я вот как раз это планируют к 40 годам.

То есть тебя не пугает перспектива снова скатиться в пеленки-какашки?

Абсолютно. Вот у меня есть подруга, у нее ребенок пискнул на пеленку, она все это в машинку. А я считаю, что можно и руками застирать. Мне вообще нравится быть мамой, прям удовольствие от этого получаю. Вот выходишь с двумя колясками на улицу, нос кверху и такая «Я мама!».

А ты много набрала в беременность?

Каждый раз по 25 килограмм. Я ела все, что хотела. Меня во вторую беременность гинеколог уже не ругала. Просто записывала: «Сколько там? +3 кг?». Паника началась, когда я Сашу родила, а вес не ушел. Из роддома я вышла только -3 кг. И снова серьезно взялась за себя. Очень хочу попасть в 15 сезон бешеной сушки. Тренируюсь теперь постоянно, но все равно до хороших результатов мне еще далеко.

С питанием у тебя тоже все строго?

В принципе, я очень хорошо ем. Могу приготовить пиццу диетическую, запеченный перец, и еще много вкусных вещей. Тщательно рассчитываю БЖУ. Например, в воскресенье на кухонных весах расфасовываю порции на неделю. Рассыпаю крупы по пакетикам, мясо и т.д. Потом достаю, все быстро закидываю и готово.

А какие продукты тебе нельзя?

Сахар, муку, свинину, хлеб, масло. Для меня самое тяжелое – отказаться от хлеба. Вот смотрю на него и сердце щемит.

А бывает, что ты съедаешь запрещенное?

Раз в неделю у меня есть такой день. В один прием пищи я могу съесть одну порцию чего-то запрещенного. Но свинину все равно не позволяю.

молодые мамы сидят за столом на кухне и разговаривают про материнство и том, как рождаются дети-одногодки

Говорят, что все детей любят одинаково…

Сначала мне казалось, что Артема я больше люблю. Он все-таки первенец, я его 10 лет ждала. А теперь уже не вижу разницы, просто сердце пополам разорвали.

Сейчас сервис МамаМобиль временно не работает, но вы всё ещё можете поделиться своей историей — просто напишите нам на почту: nastya@mamamobil.ru. А пока — загляните в другие интервью с мамами: возможно, среди них найдётся та, которая говорит о вашем опыте вслух.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.