Схватки, кровь и отслойка плаценты: мои преждевременные роды

Отслойка плаценты

Своей историей я хочу предостеречь тех, кто носит сейчас малыша под сердцем, ведь как мне сказали в платной клинике «Это ваш ребёнок и вы отвечаете за него и сами должны следить за своими анализами».

Всю беременность (а вела я ее платно) мне ставили диагнозы, посылали на консультации к разным врачам и лечили то от одного, то от другого, я же чувствовала себя хорошо, и, как говорится, ничто не предвещало.

В воскресенье нам исполнилось ровно 34 недельки, и я в хорошем настроении встаю с кровати и… у меня отходят воды, просто начинают литься, я постаралась не паниковать, быстро разбудила своих и мы поехали в 36 роддом, так как он недалёко от моего дома, и я хотела рожать там по контракту. В дороге к водам прибавились схватки: да так, что прибыла я уже с частыми схватками и ощутимыми, раздеваясь в приёмной у меня просто полилась кровь. Меня смотрят на УЗИ и я понимаю, что со мной что то не так. Меня переодевают, бреют, вставляют иголки-катетеры, поднимают в родзал, делают эпидуралку, но через 40 минут примерно я понимаю, что схватки пришли с новой силой и продышать их уже не получается.

Врач постоянно подходил, но раскрытия не было. Через 5 часов схваток пришла с ним другая врач и они поняли, что идёт отслойка плаценты, поскольку кровь не прекращала идти, раскрытия 2 пальца и они решили не тянуть время и меня срочно повезли в операционную и под общим наркозом сделали ЭКС.

Родились мы весом 2400 и 46 см., сейчас он в детской реанимации, у него пневмония и маловесность, а я ползаю по стенке к нему 2 раза в день, в пятницу нас переводят в больницу, где будем вместе набираться сил. Я благодарна врачам за то, что они спасли моего мальчика.

Р.S. После того, как я пришла в себя от наркоза, врач мне объяснил, что были повышены лейкоциты в крови, на которые мой врач упорно не обращал внимание, а они показывали наличие внутриутробного процесса заражения. Затем отслойка плаценты и у меня начались преждевременные роды. Мой организм таким образом решил спасти ребёнка!

Будьте внимательны, девочки, и смотрите свои анализы и если что-то не так, а ваш врач не реагирует, идите к другому — это ваш ребёнок и ни один врач не позаботиться о нем лучше вас!

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.