Плод замер ещё 15 недель назад, нам дали фото: «На память»

плод замер

Это была вторая беременность. Мы её планировали. Я не могла забеременеть полтора года, хотя каждый месяц высчитывала дни овуляции и делала тесты. И вот малыш пришёл к нам! Всё было хорошо, я не знаю, что вдруг пошло не так.

Примерно в 15 недель у меня начались кровянистые выделения. Я отлежалась, и всё прошло. Вскоре после этого я заболела гриппом: сутки валялась с температурой 40. Следующие три месяца время от времени опять кровило, но я не обращалась к врачу.

Наверняка многие люди будут в недоумении, почему я ни разу не обратилась к врачу с такими симптомами. Я объясню. Я по жизни не обращаюсь к врачам, когда знаю, как поступить в той или иной ситуации, я живу в стиле «соло», и я не считаю обращение к врачам во время начавшегося выкидыша спасением беременности. Я вообще против любых спасений беременности (если это не падение и не удар, а отторжение организма), потому что считаю это естественным природным отбором, как бы парадоксально это ни звучало.

В целом, я чувствовала себя нормально. Мы даже в Крым на море поехали всей семьёй. В один день мы пошли гулять. Гуляли долго, прошли километров семь, наверное. Это был уже седьмой месяц. И вдруг у меня пошла кровь: её было очень много, со сгустками.

Мы сразу отправились в больницу. На УЗИ сказали, что плод замер ещё 15 недель назад, т.е. примерно в то время, когда я заболела гриппом. Нам дали фотографию малыша, где были видны его ручки, ножки, личико, хотя мы не просили фото. Врач сказала: “На память”. У меня была жуткая депрессия. В палату, где я лежала вместе с абортницами и мамами на сохранении, мне принесли показать моего мумифицированного ребёнка, которого целиком вытащили во время чистки. Я до сих пор не могу забыть эту картину.

Гинекологи тогда сказали мне, чтобы я не беременела полгода, но после этой истории я не хотела больше ничего планировать и высчитывать. И через две недели я забеременела дочкой, которую благополучно родила в срок живой и здоровой! Теперь я верю в то, что как Бог даст, так и правильно!

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.