3 года назад я вместе с мужем и тремя сыновьями переехала из Казахстана в подмосковный поселок. Муж купил там участок, и мы планировали построить большой уютный дом для нашей семьи.
Сняли дом неподалеку, устроили детей в школу и сад и начали стройку. Но отношения с мужем совсем разладились, пагубная привычка для него стала дороже семьи и через год мы разошлись. Он вернулся в Казахстан, а я осталась с детьми в поселке, на съемной квартире, совсем одна, вдалеке от родных и близких.
Работы в поселке особо нет, поэтому я стала зарабатывать удаленно. Муж сначала присылал деньги регулярно, но постепенно суммы уменьшались, а потом и с периодичностью начались проблемы. Мне пришлось взять на себя все: воспитание детей, обеспечение семьи, быт. В общем, все то, что в обычной семье делится на двоих родителей.
Пока мы были привязаны к школе и не могли съездить на родину, муж там продал нашу квартиру и все совместно нажитое имущество. Как ему удалось выписать детей в никуда — одному Богу известно. По закону этого сделать нельзя…
Прошлым летом мы смогли съездить в Казахстан, где я подала на развод и в сентябре его уже оформили. Я с мальчишками вернулась в поселок, где в общей сложности мы прожили 3 года. Все это время я мечтала вернуться в город, к той жизни, к которой привыкла. Сами понимаете, самостоятельной маме с тремя детьми это ох как непросто.
Но я не привыкла сдаваться! Не хочу жить не своей жизнью, ведь она у меня одна. Старший сын в этом году закончил 9-й класс, и хочет поступать в колледж, а в нашем поселке его, конечно же, нет. Поэтому я собрала всю свою волю в кулак и решилась на переезд. Совсем скоро мы с мальчишками переезжаем из маленького поселка в большой город.
Я верю, что у нас все получится, и мы будем жить полной жизнью! И хочу сказать всем, кто оказался в сложной ситуации: верьте, ставьте цели и идите к ним! И у вас обязательно все получится.