Не знаю зачем пишу, просто хочется выговориться, понимаю, что решать нужно самой. Мне 26 лет. Вышла замуж в 22, муж хороший человек и любит меня. Но жизнь его побила, трудное детство, плохая компания, в итоге — тюрьма.
С криминалом давно завязано, ему 30 лет, только проблемы с алкоголем. Мы вместе с этим боремся. У него золотые руки, но стажа официального нет и образования. Работу меняет часто, из-за этого проблемы с финансами. Растут два чудесных сыночка 2,8 года и 10 месяцев. Я по образованию воспитатель, работала до декрета. Но сейчас нам это не подходит, если на работу выходить, на няню вся зарплата уходить будет. Моя мама помогает, но сама работает.
И вот сейчас появилась возможность выйти на работу, зарплата приличная, на няню хватит. И у меня задержка вторая неделя. Я так мечтала о троих детках с маленькой разницей. Но знала, что не потянем, поставила спираль, но не помогла она. Я так сильно хотела ещё сыночка и видно моё желание, вечные мысли об этом как-то повлияли.
Муж говорит идти на аборт, сейчас не время, на ноги встанем, хоть троих ещё рожай. А я не могу… Знаю, что тяжело будет, что люди болтать будут, но все хочу пережить, чтобы мой малыш жил.
Я понимаю, что сейчас повешу ещё одну обузу на мужа и маму. Хочу все-таки выйти на работу до родов, помочь встать на ноги. И с третьим долго сидеть не хочу дома, но получится ли все так, как планирую, не знаю….
Если сделаю аборт, никогда этого не забуду. Я знаю, многие будут писать, что это ещё не ребёнок, и я уважаю ваше мнение, но для меня нет. Мы всех детей в честь родни называли. И этого ребёнка хочу в честь дедушки назвать и мне кажется поэтому мне его подарили. Каждый сентябрь буду думать, что рос бы он у меня и, наверное, хоть один на меня похож был бы. Мужа буду винить и ненавидеть за то, что не поддержал.
А если оставлю, трудно придётся и мужу, и старшим детям. Мама будет деньгами помогать, но мне стыдно уже на её шее сидеть. А при каждой ссоре и проблеме муж будет говорить, что надо было не рожать, плодится только и умею, и я виновата, что надо опять выбираться из этого г…
Реву третий день, а решить ничего не могу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соседка украла у нас ведерко с формочками и не признается