Старшие дочери в голос кричат: «Мы тебе не няньки!»

У меня трое детей: 19, 17 лет и 1 год. На третьего ребенка мы с мужем решились неожиданно. Вернее, он у нас сам получился, я-то думала, что уже климакс, врач подтвердил, и перестала предохраняться.

Аборт делать вариантов не было, я за всю жизнь ни одного не сделала, не могла же я на старости лет грех брать на душу. Родила. Конечно, первый год был трудным. Усложнялось все еще тем, что квартира у нас двухкомнатная, ребенка мы, конечно, поселили в нашей спальне, но из-за того, что комнаты смежные, ночами не спали все.

И дети вместо того, чтобы меня поддержать, начали злиться. Старшая кричала, что у нее семинары и лекции в институте, она не может сосредоточиться, средняя на моих глазах билась головой о стену и говорила, что мы будем виноваты в том, если она не сдаст экзамены в выпускном классе и не поступит в институт.

А я сама уже устала, но это же не повод, чтобы на всех срываться. Попрошу их посидеть с ребенком, чтобы я немного поспала, они обе в голос кричат: «Мы тебе не няньки!». А ведь они девочки, будущие матери, неужели у них даже частично материнский инстинкт не проснулся? Мне кажется, что я вырастила чудовищ.

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.