Надо ли врачам обрекать родителей на такие муки?

Надо ли врачам обрекать родителей на такие муки?

Я вот о чем хотела поговорить. Тема щепетильная и может, в какой-то мере, жестокая. Месяца три назад наша очень дальняя родственница родила двух девочек. Преждевременные роды на неполном 6 месяце.

Одна умерла через сутки, вторую до сих пор спасают врачи. Сначала лежала в детской реанимации у нас в городе, кололи какие-то баснословно дорогие лекарства, после двух месяцев на реанимобиле вывезли в Ставрополь, и платят, платят и платят…

И нет конца и края этому лечению. Девочка не достигла еще даже двух кг. Уже присутствуют кое-какие отклонения. Врачи говорят, ещё минимум два месяца должна находиться на ИВЛ в инкубаторе. Потом какие-то прогнозы можно будет делать.

Матери-то мы ничего не говорим, но финансово и морально вся родня истощилась уже. Простит меня Всевышний за такие мысли! Но надо ли было врачам обрекать родителей на такие вечные муки? В перспективе, если ребёнок выживет, не факт, что не будет инвалидом…

Как вы относитесь к такому? В смысле этой борьбы и бедного ребёнка, и родителей. Может быть врачи дарят пустую надежду, и это просто выкачивание денег?

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.