Почему такая реакция у людей на общительных детей?

Мы с ребенком часто гуляем. Так получилось, что он у нас общительный, хоть и маленький еще (1.4), просто месяцев с 6 всегда и везде с нами, родственников очень много и поэтому общаться он любит.

Так вот, когда мы гуляем, на площадке или просто по улице, он ко всем тянется, со всеми пытается заговорить (насколько он это может сделать), но в ответ практически все мамы отводят своих детей, даже когда дети сами не против познакомиться. Взрослые люди в ответ, смотрят и реагируют, так как будто мы с овчаркой идем.

Вот мне очень интересно, почему такая реакция у людей на общительных детей (не у всех, есть и те, что разговаривают или улыбаются в ответ). Ничего плохого он не делает, просто подходит и пытается что-то сказать. Игрушки не отбирает, не дерется.

Но на всех площадках, когда мамы гуляют с детьми, все стараются держаться от всех подальше. Если посмотреть со стороны, дети сидят одни и молча ковыряют песок или сидят на качели. Так почему бы всем не познакомиться и не начать играть вместе? Для меня это очень странно.

Может потому, что я выросла в селе, и во дворе всегда все были дружны, все друг с другом играли и знакомились. Как найти общий язык с такими мамами? Ведь детям нужно общение, игра со сверстниками. Хотелось бы услышать ваше мнение, может так только у нас в городе.

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.