Неуправляемый ребенок. Лупить или ждать, пока перерастет?

неуправляемый ребенок

Сыну почти 5 лет, и — неуправляемый ребенок – это вот прям про него. Я долгое время хотела второго ребенка, но отказалась от этой мысли только потому, что испугалась за здоровье младшего и свои нервы.

Сразу скажу, что диагнозов никаких у нас нет. По неврологии все в порядке. Здоров. Но, когда он приходит домой, становится просто неуправляемый. С понедельника по пятницу в круглосуточном детском саду. Я приезжаю каждый день после работы на 2-3 часа, гуляю с ним, а потом уезжаю домой. Перевести в нормальный сад мы его не можем, живем в Подмосковье, в 6 утра мы уже с мужем выезжаем из дома. Никакой сад в это время не начинает работать. Ладно, вопрос вообще не про это. Так вот, в детском саду он ведет себя хорошо. Я это знаю, потому что бабушка (свекровь) там работает нянечкой. Говорит, золотой ребенок, во всем слушается, добрый.

Дома же это катастрофа. В выходные он разносит всю квартиру, играть один не хочет, постоянно виснет на мне. Мужа бьет и не воспринимает вообще, поэтому все дела с ребенком на мне, иначе визг и крики: «Я хочу, чтобы меня купала мама. Я хочу, чтобы меня кормила мама». А я уже тоже на последнем издыхании, потому что на работе все сложно, бесконечная дорога меня выматывает, еще домашние дела, а до выплаты ипотеки нам осталось чуть-чуть и наконец начнется нормальная жизнь.

Наказывать его пробовали, но он стоит в углу и улыбается: «5 минут прошло?». Я постоянно с ним разговариваю, объясняю ситуации, но он как будто не слышит. Читать книги не хочет, играть в спокойные игры тоже. Вот подкрасться и прыгнуть из-за угла на тебя – это класс. Сколько уже обливал меня вот так горячим чаем, не сосчитать. Ругаю, бесполезно. Говорю — не понимает. Неуправляемый ребенок!

Я даже не знаю, что хочу услышать. Скорее всего, все скажут, что я плохая мать и сама виновата, что сдала ребенка в сад. Но обстоятельства бывают разные, а вести себя так, как ведет сын – неуважение к родителям. Сейчас дерется и делает все назло, а потом будет курить в подворотне?

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.