«Ты что, с ребёнком приехала?!»: как мама грудничка прошла кастинг на шоу «Голос»

Христина Дозорец с ребенком на руках после кастинга на шоу "Голос"

23-летняя Христина Дозорец, родив сына, оказалась между двух огней: музыки и материнства. Как проходит кастинг самого популярного музыкального шоу страны «Голос»? Об этом и многом другом читайте в нашем интервью.

Когда Вове было 6 месяцев, ты поехала на кастинг шоу «Голос». Как ты решилась?

У меня это был не первый опыт кастинга. Но в этот раз я отправила анкету чисто для галочки. Понимала, что меня не пригласят, но они перезвонили.

В тот день мы поехали с ребенком в зоопарк. Я отлучилась как обычно, чтобы покормить Вову. Сидела на лавочке возле какой-то зебры, зазвонил телефон. А перед этим я мужу сказала: «Слав, я отлучусь, мне нужно покормить!». А он глаза закатил: «Христина, ты уже как цыганка, кормишь его везде!». И я ушла. Когда раздался звонок, я подумала, что это Слава меня ищет и не может найти. Подняла трубку и сразу: «Алло, Слав, да я сейчас уже приду, докормлю только ребенка…» А мне в ответ: «Ой, здравствуйте, это вас с Останкино, с Первого канала беспокоят…»

Христина Дозорец с ребенком на руках после кастинга на шоу "Голос"

Ты обрадовалась?

Ощущения прям «ВАУ» не было, но я почувствовала прилив энергии, самооценка поднялась.

Я сразу же согласилась. Сказала только, что у меня полугодовалый ребенок. И если вопрос встанет, что с ним в Останкино нельзя, тогда я откажусь. Но мне повезло, у девушки-редактора тоже 4 месяца назад родился ребенок, поэтому она сказала: «Конечно же, приезжайте вместе. А если хотите, возьмите с собой маму, чтобы она помогала».

Такого отношения, такой человечности я еще не встречала на других кастингах. Помню, был негативный опыт с телеканалом Россия. Лужники. От ворот до входа – змейка из турникетов. Все сидят на чемоданах, кто-то приехал из Владивостока, кто-то из Самары и других городов. Мороз, зима. Все это с 6 до 10 утра. Сверху летает квадрокоптер, который снимает эту толпу.

Когда в 10 часов открыли ворота, все понеслись к дверям, сшибая турникеты. Гардеробщица, принимая мое пальто, сказала: «Девочка моя, ты что не понимаешь, что всех уже набрали?». Им просто нужно было заснять ажиотаж, вот эту бегущую толпу. По сути так все и получилось. Если в Останкино в жюри я видела Аксюту, других известных людей, то здесь в маленькой комнатке меня слушала какая-то непонятная женщина, которая сказала мне, что я плохо спела.

Расскажи, как все проходило в Останкино.

Маленькая гримерка, где можно было подготовиться. Чай, кофе, печенье. Ты приходишь к назначенному времени. Причесываешься, одеваешься. В каждую гримерку вывешиваются списки: 10 человек на одно время, 10 – на другое и так далее. Потом тебя приглашают в темную студию, где сидят члены жюри. Не Градский, не Агутин, конечно. Но тоже не менее уважаемые люди в музыкальной индустрии. И у каждого участника есть буквально по 1 минуте, чтобы исполнить 2 песни. Опытные музыканты обычно выбирают песни на иностранном и на русском языке.

Начинаешь петь. И все сразу видно по реакции членов жюри, насколько они заинтересовались. Когда человек не вдохновлен, он начинает что-то делать, куда-то смотреть. А здесь все смотрели на меня. Я же приехала в желтом платье с большим декольте, с прической, с шикарным макияжем, на каблуках. Кто бы что не говорил, но все равно в глаза бросается внешность.

Надо было еще Вову с собой на сцену взять…

Смеемся.

Я сразу же сказала им, что у меня есть маленький ребенок и мне нужно его кормить, отпустите меня, пожалуйста. И они такие: «Ты что, с ребёнком сюда приехала? Ну ты мать даешь!».

маленький ребенок с игрушками, сын Христины Дозорец

Ты говорила, что вам назначено было время, а по факту вы провели в Останкино весь день. С чем это было связано?

Получается, ты спел и вышел. Через несколько минут выходит девочка-организатор, которая говорит кому сразу домой ехать, а кому еще можно посидеть. Из моей десятки посидеть сказали только мне. В общей сложности мы там провели с 9 утра до 9 вечера. Мне еще повезло, что Вова очень спокойный, поэтому сложностей с тем, что он кому-то мешает, не возникало. Только ленивый не подходил и не говорил: «Какой прекрасный малыш!».

Так чего вы ждали?

Я снова пела, но уже другие песни. Потом снова вышла девочка-организатор и попросила пройти в комнату, где интервьюируют перед слепыми прослушиваниями. И все сразу начали поздравлять: «Христина, поздравляем, поздравляем!». А я как чувствовала, говорю, рано еще поздравлять.

Почему?

В прошлый раз, когда я приезжала сюда еще до беременности, меня тоже приглашали в эту комнату и задавали вопросы. И тоже мне сказали: «Да», но на проект я все равно не попала. И когда мне звонили с отказом, я спрашивала: «Как же так получилось?». Они ответили, что я была в резервном списке и он им не пригодился.

И это настолько засело в голове, что, когда я зашла в комнату, первый мой вопрос был: «Это резервный или основной список?».

Редактор говорит: «Я тебе клянусь, основной!». Мама не даст соврать, меня, вроде как, взяли. Я уточнила еще раз: «А может так быть, что мне позвонят и скажут, что вы были в резервном списке или еще что-нибудь?». Она говорит: «Нет, Христина. Единственное, что может быть, 1% из 100, что тебя не одобрят голландские коллеги. А они, как основоположники этого проекта, каждый раз приезжают и просматривают всех. Звучит это, конечно, очень странно. Почему какие-то голландцы должны решать, кого мы будем транслировать в нашей стране? Но она так сказала.

 

И что вы думаете? Я гуляю с ребенком, мне звонят из Останкино: «Вы только не расстраивайтесь…» Я говорю: «Неужели голландские коллеги?» Да, говорят, они вас забраковали. Не могу утверждать, что это была правда.

Возможно, ребенок их все-таки остановил. Ведь когда мы уже беседовали с редактором в комнате, она мне рассказывала куда дальше и как, я у нее спрашивала: «А туда с ребенком можно? А сюда можно?» Она говорила: «Ну, можно, но только если он с мамой погуляет…»

Уже тогда я чувствовала, что Вова для них обуза. Да, конечно, это неудобно. С ребенком везде неудобно. У нас бедных матерей уже затюкали: и в общественном транспорте с ним неудобно, и в кафе неудобно, и везде неудобно. А я не могу выбрать! Я очень хочу петь, но и ребенка не могу оставить.

Но ты же не можешь с ним везде и всегда ходить…

Я вот мужу подарила билеты на концерт Depeche Mode. Столько времени ждала, предвкушала, как мы будем там зажигать. И представляете, отказалась от поездки за 3 часа. Посмотрела на Вову и подумала: «Ну как он без меня?» Хотя моя мама прекрасно с ним управляется. Муж, глядя на это, сказал: «Христин, ты просто мать-перемать» И уехал на концерт с соседом.

Мне многие говорят: «Христина, ты понимаешь, что не сможешь реализоваться? Вот тебе предложат что-то стоящее, а ты со своими подгузниками». Таким я отвечаю, значит, еще не время.

Женщина после родов немного тупеет, по себе помню. Ты не боялась, выйти на сцену и забыть текст песни?

Я выбрала ту песню, которую бы точно не забыла. Но это факт, что женщина тупеет. И я понимаю, что надо расширять кругозор, но готова это делать только с Вовой. Вот мне даже в магазин если надо, то я собираю ребенка и везу с собой. А могла бы взять и оставить с мамой. Но, мне кажется, с ним я более сконцентрирована. Если бы его не было рядом, то я бы постоянно думала, как он там, где он, что с ним. И тогда все планы коту под хвост.

Ты вообще выходила куда-нибудь одна после рождения Вовы?

Один раз. Вове было 8 месяцев. Мы поехали на день рождения к другу мужа. В общей сложности меня не было часов 7. Мама прекрасно с ним справилась. Я приехала домой с двумя «бидонами» молока, мечтала уже о Вове. А он не захотел ко мне идти. Отворачивался. Словно обиделся. Я была в шоке. И только в ночи, в глубоком сне, он взял грудь. И вот этот страх, что он на меня снова обидится, у меня все время сидит в голове. Я даже на маникюр с ним хожу.

Христина Дозорец кормит сына после кастинга на шоу "Голос"

Современные мамы сейчас кормят, максимум, до года. У тебя какие планы?

Мне кажется, я из тех, кто будет кормить до женитьбы, а потом еще жене даст, чтобы она кормила. У меня просто изначально не задалось с ГВ. Я его кормила грудью и докармливала смесью. Мне казалось, что он не доедает. И где-то месяца в 3 он взял и отвернулся от груди.

И меня просто как кастрюлей по голове: «Ты что не видишь, он отказывается от груди!». Вова плачет, потому что сосать не хочет, а я плачу, потому что это последний раз, когда мы с ним тесно связаны.

Тогда я поняла, что надо что-то менять. За одну неделю я убрала всю смесь. Он рыдал. Я рыдала. Но мы как-то справились. Меня, правда, до сих пор мучает чувство вины, что я не сделала этого раньше. Представляешь, насколько мой мозг заражен материнством?

Вообще это удивительно слышать от творческого человека!

Если бы мне перед беременностью сказали: «Христина, вот ты сейчас забеременеешь, родишь, спать не будешь, маникюр забудешь, ноги никогда не будет брить, на голове у тебя будет сало». Я бы сказала все равно, давайте мне сюда ребенка. Но если бы мне сказали: «Христина, вот ты родишь, и навсегда в твоей душе поселится тревога и ты не сможешь ее контролировать». Честно, я бы подумала, прежде чем родить.

Ты говоришь, что кормишь Вову везде. Можешь вспомнить самые необычные места?

Я кормлю его везде, где он захочет. Электрички, самолеты, рестораны – это вообще раз плюнуть. И за все это время мне никто ни слова не сказал. Только муж: «Ты что, прямо тут будешь кормить?». Он мне прямо давал понять, что ему это не нравится. А сейчас горд, всем рассказывает, что мы до сих пор грудью кормимся.

Вот так мы от кастинга на «Голос» ушли в материнство.

Смеемся.

Знаете, мне мама рассказывала, когда она была молодая, ей гадалка сказала: «У тебя будет вторая дочка (а это я) с длинными красивыми волосы, и она тебя прославит». Не скажу, что я прям жду, как манны небесной, своего звездного часа. Но гадалка могла бы и сказать, когда это случится.

Христина Дозорец с ребенком на руках и команда Мамамобиля

Христина, Вова и Команда МамаМобиля

Сейчас сервис МамаМобиль временно не работает, но вы всё ещё можете поделиться своей историей — просто напишите нам на почту: nastya@mamamobil.ru. А пока — загляните в другие интервью с мамами: возможно, среди них найдётся та, которая говорит о вашем опыте вслух.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.