Высокая температура и сыпь у ребенка оказались опасной инфекцией

Зачастую в нашей жизни приходится встречаться с некомпетентными в своей профессии людьми, не очень хороший повар в ресторане, парикмахер с «кривыми» руками… да вообще много можно перечислять. Но когда от этого некомпетентного человека зависит жизнь, особенно жизнь ребёнка, тут хочется кричать и бить в колокола.

«Позади все ОРВИ, детки здоровы»

Замечательное воскресное утро, наконец-то позади все ОРВИ, детки здоровы, в планах семейная прогулка. Но к 11 часам наша принцесса вдруг стала вяленькой, залезла на кровать и уснула (обычно в это время она никогда не укладывается, дневной сон в 13-13:30).

Померили ей температуру, 39.7 и заметили на теле 3 прыщика, которым изначально я не передала значения, подумала вдруг температура на зубы, они у нас один за одним. Сбили температуру, но она снова вверх, сыпь из трех прыщиков словно на глазах стала расползаться по всему телу. Примерно в 18 часов решили поехать городскую больницу показать ребенка ВРАЧУ.

«Да Бог его знает, наблюдайте за сыпью»

При осмотре этот чудесный педиатр сказала про красное горло и назначил пить противовирусное, и сбивать температуру. На мой вопрос, что это за сыпь был дан ответ: «Да Бог его знает, наблюдайте за сыпью, появятся волдыри, значит, ветрянка, не появятся, то, может, пищевая аллергия».

Мы уехали домой, я смотрю на ребенка и понимаю, что это никакая не пищевая аллергия, решаю утром ехать в Москву показывать ребёнка другому специалисту. Но все равно не спокойно, фотографирую малышку и отправляю маме фотографии, она настоятельно рекомендует сейчас же ехать с ребенком больницу в Москву. Так, слава Богу, мы и поступили.

Приехав в ДГКБ им. З.А.Башляевой, мы были осмотрены двумя замечательными врачами, которым очень не понравилась сыпь, здесь же в приемном отделении у нас взяли кровь и сказали ждать результата. Минут через 20 к нам возвращается педиатр с готовым анализом. Вердикт: срочно в 1-е инфекционное отделение, очень плохая кровь и подозрение на МЕНИНГОКОККОВУЮ ИНФЕКЦИЮ.

Диагноз «Менингококцемия»

Нам делают внутривенно антибиотик и подключают к капельнице. Всю ночь мы под капельницей, всю ночь страх и слёзы. Утром приходит наш лечащий врач и ставит диагноз «Менингококцемия». Есть ли поражение головного мозга сказать не может, нужно делать пункцию. Как мы пережили эти 1.5 суток лучше не спрашивать. Спасибо всем, кто поддерживал нас в это время.

Сегодня пришел результат, менингита (воспаления оболочек головного мозга) нет. Проводимое лечение дает результаты, ребенок идет на поправку. Менингококцемия — очень страшное инфекционное заболевание, оно как пожар в степи начинается резко и молниеносно может привести к самым страшным последствиям.

«Я благодарю Бога и Ангела Хранителя»

Слава Богу, за то, что я не послушала того врача, которая сказала наблюдать. Я послушала совет мамы и не стала ждать до утра. Не упущенное время и вовремя начатое лечение помогли избежать страшного. Я безумно благодарна врачам, моя крошка идет на поправку. Я благодарю Бога и Ангела Хранителя моей Виктории.

А что я могу сказать про педиатра, который поставил нам ОРВИ и отправил домой наблюдать. Таким врачам нельзя даже называться врачами, их нельзя допускать до работы с людьми, с детьми. Я не оставлю этого и я буду стараться сделать все от меня зависящее, чтобы она ответила за свой «профессионализм». Всем желаю здоровья, и надеюсь, моя история послужит для кого-то уроком.

Если есть какие-то сомнения, лучше сто раз перепровериться.

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.