После декрета меня попросили уволиться

Изображение к статье "После декрета меня попросили уволиться"

Все пишут про личную жизнь, а я хочу про работу. Пожаловаться и поплакаться. Устроилась я в 2008 году в государственное учреждение. Работала без нареканий, даже наоборот, всегда хвалили и доверяли ответственную работу.

Всё было прекрасно, ездила на повышение квалификации, сдавала экзамены для подтверждения своей проф. пригодности и т. д. На данный момент нахожусь в декрете. И вот пока я отсутствовала, на работе случились изменения. Разделили нас на отделы и поставили на каждый начальника. И начальник моего отдела заявила, что работать со мной отказывается, так как по её просьбе я отказалась выйти, когда ей было нужно (на тот момент сыну не было полутора лет и в сад он ходил, а нянек у меня нет).

Сработалась она с девочкой, которая временно меня замещает. Сейчас сын ходит в сад, я уже пыталась зимой выйти, но меня попросили подождать, мол, может появится место в другом отделе и мы тебя переведём. Я тогда согласилась подождать.

Сейчас мы уехали в отпуск на всё лето, распланировали отдых. И все распланировали! Но мне звонят и просят выйти прямо сейчас. Начальница нашла мне место в другом отделе, но я нужна там прямо сейчас. Я отказалась, так как не могу рушить свои планы и планы семьи. В итоге меня попросили уволиться!

Мне сделали милость, предложили неудобный для меня вариант, а я отказалась, значит должна теперь уйти. Я знаю, что по закону могу выйти, но тогда с большой вероятностью меня уволят по статье. Вот где справедливость? Сейчас сложно найти хорошую работу, у нас ипотека и мы рассчитывали с мужем, что я выйду на работу и станет легче. Но кто-то так легко решает чужие судьбы…

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.