После родов младшей сестры не могу отпустить ее ребенка

Сестра – единственный мой родной человек, как и я у нее. Наши родители разбились в автокатастрофе, когда мне едва исполнилось 9, она была еще совсем кроха. Нас взяла к себе бабушка, за что ей низкий поклон, вырастила, воспитала и спокойно умерла.

Перед ее смертью я пообещала ей, что даже будучи замужем (а я на тот момент только-только стала жить с парнем) и родив своих детей, буду всегда рядом с сестрой. Свое обещание я стараюсь выполнять, но сами понимаете, как все в жизни бывает: свадьба, роды, хлопоты. В какой-то момент я сестру упустила, а когда узнала, что она связалась с наркоманом, та уже была беременна – 9 недель, «буду рожать». Мы с мужем головой покачали, но поддержали. Тем более она уже не маленькая, 21 год, и не в таком возрасте рожают.

На роды я поехала вместе с ней, хотела поддержать, быть рядом. Она сама меня об этом попросила (чтобы не говорили, что я навязалась). Мужа у нее все равно нет, парень слился, как только узнал к чему дело идет. И вот роды! Свои роды я помню, как в тумане, а тут все как в кино. Малыша дали мне на руки первой, потому что сестра потеряла сознание от боли. Пока пришла в себя, согласилась взять ребенка, мы были вместе. И я…влюбилась в него до одури. Как будто это мой ребенок. Такой родной, такой настоящий, мой!

Прошел уже месяц после рождения племянника, а я все думаю и думаю о нем. Сестра живет в бабушкиной квартире, я приезжаю к ней постоянно помогать и как уезжаю домой, так ножом по сердцу. Я вижу, что ребенок ей в тягость, что она устает. Еще бы, одна ведь совсем, хочется гулять, с подружками в кино. А я ей постоянно говорю: «Родила, вот и нянькайся, какое тебе кино!».

И недавно подумала, а что, если мне забрать ребенка? Предложить ей свободу взамен на сына? Я пока о своей идее ни мужу, ни сестре не говорила, все обдумываю, но мне кажется, что так будет лучше для всех. У нас уже есть опыт и ребенок, нам даже лучше будет с двумя, и ей тоже неплохо.

Как вы думаете, стоит ли мне попытаться? И как лучше начать разговор?

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.