Постельный режим во время беременности. 9 женщин описывают, каково это – лежать, опять лежать и снова лежать

постельный режим во время беременности

Нет-нет, да в голову закрадывается мысль: вот бы полежать на диване, почитать, посмотреть телевизор, выспаться от души, и чтобы никто не трогал и не просил найти рубашку или помыть посуду. Но каково это на самом деле лежать под одеялом днями и неделями?

9 беременных женщин, не по собственной воле оказавшихся в постели, рассказали о своих впечатлениях.

Их ответы про постельный режим во время беременности вас, скорее всего, удивят.

К., мама двоих детей: «Постельный режим сводил меня с ума. Это совсем не то, что вы себе представляете. Я постоянно думала обо всем, что нужно сделать, а также писала списки, что сделаю после. Это почти как тюремная камера, ловушка. Я дико завидовала другим будущим мамам, которые в беременность бегают марафоны, а мне нужно разрешение просто пописать».

М., мама 3-х летнего ребенка: «Лежа в постели я чувствовала себя еще более уставшей, чем обычно. В конце концов, спать бесконечно не будешь, поэтому я делала покупки в интернете. Потратила больше денег на шопинг, чем когда-либо».

С., мама годовалого малыша: «У меня так сильно болела спина, что я с трудом вставала. Поэтому смотрела ТВ, но спустя неделю, оно до скрежета зубов надоело. Дни тянулись очень медленно».

М., мама 4-летнего ребенка: «Когда врач прописал мне постельный режим, я даже обрадовалась. Он бы не строгий, я выходила даже на улицу на несколько минут. Этот перерыв был необходим, а муж хорошо обо мне заботился. Когда малыш родился, он не спал, и я качала его, и с ностальгией вспоминала, когда просто валялась в постели. Так что Вселенная все уравновесила».

Б., мама 2-летнего ребенка: «Мне поставили диагноз «Предлежание плаценты» и прописали строгий постельный режим. Люди все время говорили: «Как тебе повезло, ты можешь спать и есть, сколько и когда захочешь!» Они мне завидовали, а я делала все, чтобы сохранить здравый рассудок, потому что невозможно долго находиться на одном месте».

Д., мама 2-летнего ребенка: «Я очень независимый человек и в беременность потеряла контроль над своей жизнью. Лежа в постели я только и ждала, когда начнутся схватки, и я рожу».

Р., мама 3-летнего ребенка: «Только каждый маленький толчок помогал мне сохранять спокойствие. Я лежу, она шевелится – все хорошо».

П., мама 2-летнего ребенка: «Осознание того, что любой мой шаг до ванны или в сторону кухни может стать причиной преждевременных родов, не давал расслабиться. Я постоянно нервничала».

М, мама 2-летнего ребенка: «Когда меня отправили на постельный режим, заботы о ребенке и доме легли на плечи мужа. Я чувствовала себя настолько виноватой, что периодически вставала, чтобы приготовить еду или помочь чем-то еще. Из-за этого мы ругались».

Если вам тоже прописали постельный режим во время беременности, не расстраивайтесь. Попросите подруг принести несколько книг, положите поближе пульт от ТВ и вкусную еду, а еще сохраняйте уверенность в то, что скоро все будет хорошо. Не успеете оглянуться, как поймете, что скучаете по тем дням, когда вы и ваша кровать были лучшими друзьями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.