«Пятеро детей — это слишком»: муж предложил избавиться от четверняшек

Мне 26 лет. Есть дочь — Любочка (4 года). Все замечательно было до середины октября 2018 года. Тогда на УЗИ узнала о том, что я ношу четверню!

Честно говоря, мы очень хотели второго ребенка и обожаем нашу доченьку. Беременность желанная. Муж был счастлив, все время твердил, что если дочка будет, то он будет жить в царстве розовых пони и единорогов, а если мальчик, то будет ему друг и товарищ…

Тут плановое УЗИ. И сразу четыре сердечка.

Мы оба были огорошены, но, если я после шока испытала счастье, то муж, промолчав всю дорогу домой, по приезду закрылся в спальне и просидел там весь вечер. Мы с дочуркой уже начали переживать за него.

Звали его к обеду, затем к ужину. Ноль реакции. Мы как-то день прожили, вечером я уложила Любашку и стала готовиться ко сну. Он вдруг стал говорить…Лучше бы промолчал, честное слово. Сказал, что долго думал и решил — четверняшки — это слишком. А потом спросил: «На каком там сроке редукцию делают?» Я после слова «редукция» вообще онемела. Как так-то?? Это же наши детки. Но он был настроен решительно. Пятеро детей это, как он выразился, «слишком».

Я в тот же день вызвала такси, разбудила доченьку и уехала к маме в другой город. И вот, живу у нее…Он уже, конечно, звонил несколько раз и угрожал, мол, оставишь четверых — развод неминуем. Я плакала, но как я могла, если животик так быстро растёт, а под сердцем — четыре родных сердечка.

Мои подруги все в шоке. И от количества деток, и от реакции Филиппа. В принципе, все говорили одно и то же «Это шок. Перебесится, придет». Но я сейчас уже на пятом месяце беременности, а он все стоит на своем. Вернуться к нему не могу, так как, естественно, редукцию не сделала и живот у меня сейчас на пятом месяце как у некоторых на восьмом. Деток уже люблю, но и Любашу жаль, она по отцу скучает.

И вообще…

Я уже иной раз задумываюсь. Может, стоило послушать мужа? Но как бы я убила кого-то из них? Мама, конечно, успокаивает, мол, где один, там и пятеро, поднимем всех на ноги. Но я-то могу предположить, сколько для этого будет нужно всего! Меня подруги героиней называют, а я чувствую себя дурой. Вроде бы счастливая новость разрубила мою жизнь на две части и выхода я не вижу.

Я просто сначала была очень зла на мужа за его слова. Потом остыла. Теперь думаю, если позвонит, буду умолять взять меня обратно домой. Я уже в отчаянии. С другой стороны, не укладывается в голове, как отец малышки (а дочь он обожает) может предлагать убить других малышей? Разве имеет он право решать такие вопросы? Я просто в тупике. Никогда не думала, что что-то подобное может произойти с моей семьёй.

Деткам я рада, но… Как я одна буду поднимать пятерых, если он-таки подаст на развод, как обещает?

Немаловажная деталь — финансы! Муж работает в хорошей фирме, я — монтажёр по образованию. Не скажу, что шикуем, но и не бедствуем.

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.