Я предложила второй жене мужа: «А хотела бы ты родить дома?»

Изображение к статье "Я предложила второй жене мужа: «А хотела бы ты родить дома?»"

Муж женился на второй жене, и родилась через время наша Марьям, месяца через 4–5 узнали о второй беременности, она была сложнее, чем первая, не хватало витаминов, хотелось есть песок, мел. Встала на учет и пошло: анализы и УЗИ, все как обычно.

Она была слабенькой, и я боялась за нее, как она родит, не сделают ли ей кесарево, ссылаясь на ее слабость. Подходило время к концу беременности, и мы решали, что же делать насчет роддома, куда идти, в какой идти. До родов оставалось примерно 2 недели и я решила предложить второй жене своего мужа: «А хотела бы ты родить дома? Смогла бы как думаешь? Твоя мама родила дома пятерых, мужа мама родила дома шестерых, а чем мы слабее?» На что услышала: «Если пожелает Аллах!» Я боялась и переживала (хоть и читала статьи о домашних родах) как все пройдет.

«Твоя мама родила дома пятерых, мужа мама родила дома шестерых, а чем мы слабее?»

Теперь о самих родах. На 38 неделе начали отходить воды по чуть-чуть, длилось это двое суток, на третьи сутки на рассвете начались легкие боли, которые постепенно увеличивались. Вторая жена ела финики, пила тминное масло. Днем я прилегла, пока боли были терпимыми, я предполагала, что роды могут пойти ночью. Я старалась не мешать, не ходить перед ней, чтобы не раздражать, рядом был муж.

На закате промежуток между схватками был по 2 минуты. Потом резко начала боль становится сильнее и, тогда муж позвал меня сказав: «Позовите, когда родится». (Смеюсь) Я подошла, спросила, что и как, жена ответила, что такое чувство, как будто хочется в туалет. Я подготовила место на полу, она перебралась, села, как ей удобно, потом встала на колени, опершись о диван (так было удобнее ей). Вдруг я услышала интересный звук, и в этот момент она сказала, что очень больно, как я поняла, это лопнул пузырь, и начала появляться головка.

Я попросила, чтоб она поставила ноги пошире для того, чтоб не мешать выходу малыша. Вышла голова, чуть позже плечики до пояса, и он заплакал (смеюсь), а потом и все тельце.

«Позовите, когда родится»

Предварительно я подложила подушку, накрыв пеленкой, чтобы было куда положить ребенка. Пуповина была короткой и не получалось приложить к груди сразу, позвали папу, он сидел в это время с детьми в другой комнате, сразу пришел, обрадовался. Я попросила помочь мне с ребеночком, минут через 20 пуповина стала белой и перестала пульсировать.

Мы обработали пуповину спиртом (место где перерезать), ниточку и ножницы тоже. Завязали крепко и перерезали. Укутали малыша пеленкой, через минут 20 искупала его, одела. У мамы минут через 40 начались схваточные боли и родилась ровная целая плацента. Вот так родился наш Ибрагим.

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.