Меня раздражает, когда говорят: «Ребенок, рожденный после изнасилования, это дар»

«Ребенок, рожденный после изнасилования, это дар. Божий план»

У моего сына светлые волосы и красивые голубые глаза. Он умный и забавный. У него вспыльчивый характер — некоторые говорят, что он унаследовал его от меня, — еще он добрый и сострадательный. И я родила его после изнасилования.

Мне было 18 лет. В тот вечер я впервые решила остаться в квартире парня, с которым встречалась уже несколько недель. Мы планировали, что это будет наша первая совместная ночь. Я купила и принесла с собой презервативы, потому что была в ужасе от одной только мысли о беременности и ЗППП.

Он их взял, но спустя несколько минут снял, пошутив, что «кожа к коже, или ничего не будет». Я сказала: «Никакого секса без презерватива, потому что я не принимаю противозачаточные таблетки и не хочу забеременеть». Но он меня как будто не услышал. Я просила его: «Пожалуйста, остановись!» Тщетно.

Когда все закончилось, он сказал: «Спасибо». Я выбралась из-под него и постаралась не заплакать. Я не хотела чувствовать себя оскорблённой. Я не хотела бояться. Поэтому вернулась и легла к нему обратно.

Через восемь недель на полоске появился жирный плюс.

Перед глазами все закружилось. У меня были хорошие оценки, планы на университет. Я представляла, как родители впадут в отчаяние, какой ужасный пример я покажу своим младшим сестрам. Я не смогу заботиться о ребенке, потому что никогда в жизни не меняла подгузник. Почему он так поступил со мной? Почему я позволила ему сделать это со мной?

Пройдут годы, прежде чем я назову случившееся между нами изнасилованием.

Меня учили, что если ты хоть раз поцеловала мальчика, то согласилась на нечто большее. Нельзя сказать: «Да» одним вещам и «Нет» — другим, тем более нельзя передумать, если ситуация вдруг изменилась. Вот что я знала. Да, мне было больно. Да, я чувствовала себя грязной и использованной. Но изнасилование? Нет. Это ведь было совсем не так, как все представляют. Никакого незнакомца и темного переулка. Обычный парень, которого я знала и кому доверяла. Я о нем заботилась и он, как я думала, заботился обо мне.

А теперь ребенок? Я не могла себе этого представить.

Наше государство разрешает аборты до 20 недель, но меня воспитывали с убеждением, что аборт – это убийство. Однако я все равно хотела его сделать, мне помешала только цена и страх — у меня не было денег, и я боялась, что родители узнают об этом.

Всю беременность я думала только об одном: смогу ли я полюбить этого ребенка? Я все еще не называла случившееся «изнасилованием». Я сосредоточилась на своей беременности. «Роди здорового ребенка» стало моей мантрой. Иногда я обижалась на своего нерожденного сына. Иногда на его биологического отца. Иногда я злилась на себя.

Я даже подумывала о самоубийстве. В прошлом году у меня уже была одна попытка, после чего мне прописали антидепрессанты, которые пришлось отменить во время беременности из-за влияния на плод. «Роди здорового ребенка», — снова и снова я повторяла сама себе.

Морозной зимней ночью у меня начались роды. Спустя 15 часов схваток на свет появился здоровый красивый мальчик, и я сразу же в него влюбилась. Я не жалею, что сохранила эту беременность. Мой сын – главная радость в моей жизни. И все же меня раздражает, когда люди говорят: «Ребенок, рожденный после изнасилования, это дар. Благословение. Божий план».

Я годами подавляла эмоции, связанные с моим изнасилованием, сосредоточившись сначала на беременности, а затем на материнстве, пока они не вышли из-под контроля. В какой-то момент я поняла, что просто не могу дышать. У меня началась депрессия. Из-за какого-то парня я променяла свою юность и студенческие годы на жизнь матери-одиночки, пытающейся одновременно учиться и работать.

Я заплатила за эту ночь цену, которую биологический отец моего сына никогда не заплатит.

Как и многие жертвы, я решила не обращаться в полицию. В конце концов, чего бы мне это стоило? Я так и представляла слова судьи: «Итак, дамы и господа присяжные, вы знали, что она потеряла девственность в 16 лет? Что она солгала родителям о том, где была той ночью? Что она принесла свои собственные презервативы? Что она сказала, что хочет секса?»

Возможно, это несколько преувеличено, но это правда.

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.