29-летняя жительница Воронежа родила девочку еще в начале сентября этого года. Вот только никаких записей о факте рождения в органах ЗАГС Российской Федерации зафиксировано не было. И на то у них были свои причины.
Вечером 10 октября 2017 года на территории Коминтерновского района г. Воронежа она вместе с гражданским мужем продала новорожденную девочку за 30 тысяч рублей. Новоиспеченные родители планировали ее содержать и воспитывать. Однако передачу денег контролировали сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области, и все участники преступления были задержаны.
Сразу же новорожденная девочка была доставлена в медицинское учреждение, где находится по настоящее время. После проведенного медицинскими работниками осмотра у ребенка обнаружены «конъюнктивит и желтушка», иных заболеваний не выявлено, телесных повреждений не обнаружено.
По сообщению Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области, «в отношении граждан Республики Узбекистан, проживавших в Воронеже, 39-летнего мужчины и его 29-летней гражданской супруги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (покушение на торговлю людьми)».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 51% многодетных в России живут за чертой бедности