Семейные споры из-за оливье становятся просто дебатами года

Семейные споры из-за оливье становятся просто дебатами года

Каждый Новый год одно и то же уже много лет, но почему-то мне от этого не легче. Споры из-за оливье становятся просто дебатами года. А все потому, что я прошу сестру мужа не класть яблоки в салат.

Какое новогоднее застолье без оливье? Правильно, никакое. Поэтому каждое 31 декабря мы приезжаем к свекрови и начинаем его готовить. Собираются обычно все: наша семья, семья сестры мужа, бабушки-дедушки и лучшие подруги свекрови. Все проходит очень весело, поэтому я люблю встречать Новый год в кругу семьи моего мужа.

Одна беда – этот злосчастный оливье. Сестра мужа кладет в него яблоки, а я считаю, что яблок там быть не должно. И когда доходит очередь до этого ингредиента, мы готовы с ней друг другу волосы повыдергать. Хотя на бигуди спали всю ночь, жалко должно быть, но нет.

И ведь я прошу самую малость, отдельно поставит яблоки от салата, а кто хочет  — тот добавит. Но нет. Такое чувство, что она мне насолить специально хочет. Только я в туалет выйду, к детям или блюдо на стол понесу, смотрю, уже положила яблоки.

Говорю, Кать, ну я же просила оливье без яблок. Ой, говорит, опять забыла.

Ну, ё-мое! Ведь специально.

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.