Моя младшая сестра достаточно рано родила ребенка, в 25 лет. На тот момент ее карьерный рост был в самом разгаре, поэтому после роддома через 2 недели она вышла на работу. Ребенок остался с нашей мамой, его бабушкой.
Нет, сестра не бросила воспитание дочери, она всегда старается приехать пораньше, покупает ей много всего, ребенок вообще ни в чем не нуждается, но, работа очень ответственная, поэтому, конечно, воспитание на бабушке.
С учетом того, что я не замужем и до сих пор живу с родителями, то все разворачивается на моих глазах. Могу объективно оценивать ситуацию. А началось все с того, что мама пожаловалась, что сестра, по мере взросления ребенка, становится недовольна методами воспитания.
Говорит, ребенок начал капризничать, потому что вы ему все разрешаете. У ребенка разовьется плохой вкус, потому что вы слушаете шансон. Ребенок вырастет неврастеником, потому что играет под «Давай поженимся!». Ребенок слишком мало пьет воды. И так далее, и тому подобное. Мама обижается, потому что старается изо всех сил. И я хочу поговорить с сестрой, но сомневаюсь, имею ли я право вмешиваться в ситуацию, ведь у меня самой нет детей, может, я не понимаю многого.
Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- «Да, я потеряла мужа, но у меня осталась цель в жизни — воспитание наших общих детей». Интервью с аптечным ревизорро Екатериной Диденко
- «Будущее, в котором я была так уверена — у меня была младшая сестра, я была сестрой, — рухнуло»
- Бабушка потеряла внучек на рынке. Одну нашли спустя 3 дня, другую – через 44 года