Сестра недовольна методами воспитания бабушки

Моя младшая сестра достаточно рано родила ребенка, в 25 лет. На тот момент ее карьерный рост был в самом разгаре, поэтому после роддома через 2 недели она вышла на работу. Ребенок остался с нашей мамой, его бабушкой.

Нет, сестра не бросила воспитание дочери, она всегда старается приехать пораньше, покупает ей много всего, ребенок вообще ни в чем не нуждается, но, работа очень ответственная, поэтому, конечно, воспитание на бабушке.

С учетом того, что я не замужем и до сих пор живу с родителями, то все разворачивается на моих глазах. Могу объективно оценивать ситуацию. А началось все с того, что мама пожаловалась, что сестра, по мере взросления ребенка, становится недовольна методами воспитания.

Говорит, ребенок начал капризничать, потому что вы ему все разрешаете. У ребенка разовьется плохой вкус, потому что вы слушаете шансон. Ребенок вырастет неврастеником, потому что играет под «Давай поженимся!». Ребенок слишком мало пьет воды. И так далее, и тому подобное. Мама обижается, потому что старается изо всех сил. И я хочу поговорить с сестрой, но сомневаюсь, имею ли я право вмешиваться в ситуацию, ведь у меня самой нет детей, может, я не понимаю многого.

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.