Анна Кузнецова разберется в ситуации с приемными детьми

Анна Кузнецова

Следственный комитет начал проверку по факту изъятия приемных детей у жительницы Екатеринбурга, добровольно лишившей себя груди. Правоохранительные органы решили проверить, законны ли были примененные к женщине меры и подвергли под сомнение действия органов опеки.

Юлия Савиновских взяла из детского дома двух мальчиков, которые имеют проблемы со здоровьем. Все было хорошо, пока в конце августа к ней домой не пришли органы опеки и не отобрали приемных детей. Юлия написала в своем Facebook о том, что произошло в тот злополучный день.

По версии органов опеки, женщина, удалившая себе грудь, планирует сменить пол. Перед операцией она общалась с трансгендером и вела блог от имени человека, желающего сменить пол.

Юлия подала в суд на действия органов опеки, однако на состоявшемся 20 сентября судебном заседании, иск был отклонен. Отобранные дети уже появились в базе данных «Усыновление в России». Более того, органы опеки начали интересоваться, в каких условиях живут родные дети Савиновских, и нет ли необходимости забрать и их.

Впрочем, шанс вернуть мальчиков в семью еще есть. Ситуацией заинтересовались в Общественной палате РФ и омбудсмен Анна Кузнецова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Хочу рожать в позе летучей мыши»: россиянка о родах в Испании

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.