Сотрудника Claire’s уволили за отказ проколоть уши ребенку

Claires Сотрудника Claire's уволили за отказ проколоть уши ребенку

Прокалывание ушей может заставить нервничать любого, но это не было похоже на обычную дрожь, когда рыдающую 7-летнюю девочка привели в магазин Claire’s, где Рэйлин Маркс работала в начале этого месяца.

7-летняя девочка пришла вместе с мамой, чтобы проколоть уши, однако ребенок тридцать минут умолял и плакал, чтобы уши не прокалывали. Несмотря на то, что мама сказала: «Дорогая, мы можем пойти домой, когда захочешь», она не отпускала дочь домой.

Вот что говорит Рэйлин о том дне:

«Обычно ребенку требуется 15 минут, чтобы выбрать серьги и проколоть уши, но это были 30 минут плача. Женщина оказывала большое давление на дочь, чтобы та проколола уши. Ребенок был умен и хорошо знал себя и свое тело. Она сказала, что не хочет, чтобы мы прикасались к ней, что мы стоим слишком близко, что ей неудобно. Она просила: «Мама, пожалуйста, отвези меня домой».

Я склонна уважать право ребенка сказать «нет» любому взрослому, принуждающему его к немедицинскому контакту, поэтому сказала, что не буду прокалывать уши этой девочке. К моему облегчению, в конце концов мать исполнила желание дочери и увезла ее домой».

Sotrudnika Claire s uvolili za otkaz prokolot ushi rebenku Сотрудника Claire's уволили за отказ проколоть уши ребенку

На следующий день на работе менеджер сказал Рэйлин, что у нее не было выбора и она должна была провести процедуру. В тот день она подала заявление об уходе.

«У меня был выбор между дисциплинарными мерами (которые в конечном итоге привели бы к моему увольнению) в следующий раз, или уйти на моих собственных условиях. Я выбрала последнее», — рассказывает женщина.

После увольнения Рэйлин, менеджер Claire’s продолжал утверждать правильность их политики: детей можно держать и прокалывать им уши. У детей нет права голоса в процессе. Сотрудник, делающий пирсинг, не имеет права отказать ребенку, который просит не трогать его.

Рэйлин была разочарована ответом и опубликовала на Facebook открытое письмо, которое стало началом масштабной дискуссии: «Имеют ли родители право прокалывать уши ребенку против его воли?»

Она написала: «Я верю в защиту права ребенка на физическую неприкосновенность любой ценой. Дети, которые не хотят терпеть дискомфорт и боль процедуры не должны быть вынуждены это делать, потому что взрослый настаивает на прокалывании ушей. Я не могу быть частью компании, которая учит ребенка, что их право сказать “нет”, может быть так легко отменено взрослым».

В Claire’s прокололи более 100 миллионов ушей за последние четыре десятилетия, но только письмо уволенного сотрудника привлекло внимание к их политике. В заявлении на сегодня компания заявила, что благополучие клиентов — «наш главный приоритет, и наша существующая политика гарантирует, что, если ребенок сопротивляется процедуре, сотрудники имеют право отказать в пирсинге».

А вы во сколько планируете проколоть уши своему ребенку?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ребенку в США сделали операцию по уменьшению языка

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
Mamamobil.ru

В Telegram нас читать удобнее:)

Перейти

Он будет закрыт в 27 секунд