Переписка мужа с его мамой: «Ты уверен, что это твой ребёнок?»

Его мама была не против наших отношений, всегда встречала с улыбкой и никак не препятствовала нашему сожительству. Через 2 месяца совместной жизни, мы решили подать заявление в ЗАГС, она отреагировала нормально.

За 2 дня до свадьбы я узнала, что беременна. Мужу не стала говорить, решила сюрприз на свадьбе сделать (он и я хотели ребёнка). Сказала я сначала своим родителям и свекрови: мои обрадовались, а свекровь резко изменилась.

После свадьбы у нас был договор, что пару месяцев мы будем жить с ней, так как мои родители живут очень далеко, а работа у мужа в этом городе. Через неделю у меня начался жуткий токсикоз, пришлось уйти с работы. Меня, извините за подробности, рвало. Рвало от любого запаха, и тут начался ад!

Свекровь готовить, мягко говоря, не умеет, но собакам еду она варила и зная, что у меня такие проблемы с запахами, стала готовить в доме. Хотя до этого готовилось все в летней кухне (дом частный, двор большой, в летней кухне газ). Она никогда не убирала за собой со стола, ни то чтобы посуду помыть, в холодильнике постоянно стояли банки со всякой непонятной бурдой, заплесневелые продукты и т.д.

В комнатах склад из старых тряпок и бумажек, посреди одной — разбросанный лук и тыквы. Эта моль постоянная в доме, на кухне мошки. И я не имела права что-либо делать за пределами нашей комнаты. Когда я пыталась что-то выбросить, меня тыкали тем, что в этом доме она хозяйка и сама будет решать.

Продержалась я так месяц и муж, видя мое состояние, отправил меня отдохнуть к родителям. Я вернулась нежданно и когда заходила в дом, услышала, как свекровь с кем-то по телефону разговаривала обо мне. Что-то типа «Вот бы не возвращалась», «Да зачем я только приняла ее», «Лучше бы вон на Екатерине женила его, ну и что, что ей 30» (мужу 24 было).

Я не стала рассказывать мужу и уж тем более выяснять отношения, просто собрала наши вещи и ждала, когда любимый придёт с работы. Он пришёл, и я ему сказала, что хочу жить отдельно. Он согласился, и мы стали искать квартиру (наш дом строился). Квартиру нашли быстро, когда переезжали, выслушали столько всего, хотя видно было, что она рада.

Не видела я ее 4 месяца, она не приезжала к нам, только муж к ней. И вот однажды я залезла к нему в телефон и увидела переписку с его мамой: «Ты уверен, что это твой ребёнок»? Я была в ярости, мужу высказала все, что думаю о его маме и сказала, что не желаю ее видеть, запрещаю общаться с ребёнком, когда он родится.

Через некоторое время, муж был на работе, стук в дверь. Пришла она! Начала на меня орать и заявила, что разведёт нас с мужем, а если этот ребёнок от него, они его отберут, а меня выгонят. Я высказала все ей в глаза и выставила за дверь. Рассказала мужу, он запретил ей приближаться ко мне и сказал, что если это ещё раз повторится, то с ней он тоже перестанет общаться.

Родила, настал день выписки, я ясно дала понять, что кроме мужа никого не хочу видеть, но она пришла, как ни в чем не бывало поздравляла, плакала и показывала, как она рада появлению внука. И тут я подумала, что все, что было тогда, пусть там и останется. Но не тут-то было.

К внуку я не запрещала приезжать, но и желания не было. Если мы где-то пересекались в магазине, то она делала вид, что не знает меня, е если рядом были знакомые, то превращалась в лучшую бабушку.

Вот так прошло 2 года с рождения сына. С ее слов, я — отвратительная мать и жена, постоянные настрой мужа против меня, но, Слава Богу, он всегда был на моей стороне, хотя я его никогда не ставила перед выбором, как это делала она.

И вот в один момент она, не понятно по каким причинам, пришла к нам в 23:00. Мы ссоримся и тут стук в дверь. Муж вышел посмотреть, а я осталась собирать осколки от тарелки (я разбила от злости). Она, услышав это, забежала в дом и схватив за волосы, начала орать, пыталась вытащить меня из дома. Я предупредила мужа, что если он ее не уберёт, то на этот раз я не сдержусь. Он стоял, не поверил, что я могу поднять руку. А я просто схватила ее и, ударив головой об стену, вышвырнула на улицу. Муж схватил меня и держал, чтобы я не стала ее избивать.

Она вызвала участкового, собралась писать на меня заявление за избиение и уже собралась ехать снимать побои, как я сказала, что напишу на неё за то, что она пришла среди ночи в мой дом и накинулась на меня первая. Обошлось все штрафом за ложный вызов, заявление так и не было написано.

С тех пор муж сам отказался от неё, я очень рада, что он не оказался маменькиным сынком и принял сторону своей семьи, той, которую он сам создал. Сейчас у нас все замечательно, очень хотим дочь и делаем для этого все.

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.