У меня вопрос к мамам, у которых дети радуются подаркам. Как вы это делаете?! Нашему сыну 7 лет и его сложно удивить.
Очень хочется увидеть его радостное лицо, а в итоге вижу реакцию типа: «…а велосипед…» Блин! Этот не «а …велосипед…»! Это наши старания, желание сделать тебе приятно, чтобы развивался, чтобы не хуже других, да и деньги немалые, в конце концов! И велосипед — не единственный подарок! К тому же ты хотел велосипед!
Реакция на все такая, будто просто купили трусы какие-то! Типа «ну трусы и трусы… пойдет, пригодится». Я стала подстраиваться — прямо спрашивала, чего он хочет и дарили то, что попросил. Да, не сюрприз, но как иначе?!
И вот апогей истории. Скоро Новый год и Рождество. У нас заведено так: дедушки и бабушки, тёти и дяди спрашивают, что подарить. Не знаю, хорошо это или плохо, но меня бесят ненужные подарки. И вот все обо всём договорились и тут выясняется, что сын ждёт «особенный» подарок от Деда Мороза. Я наплела, что Дед дарит просто игрушки, а сын настаивает, что он дарит то, что просят. Пытались выведать, что же это за подарок- не признается. Точнее всем говорит разное.
Бабушке сказал, что попросил айфон (у него есть сенсорный телефон и планшет для игр, в школу ходит с кнопочным или с часами). Мужу сказал, что хочет от Деда гоночную машину (нет, не игрушечную, а настоящую!) Мне, что хочет танк, в который можно сесть самому и управлять им (ну это уже вообще ни в какие ворота!) Это что?! Это он избалован или фантазирует?
Мы, к слову, не миллиардеры! Я побеседовала с ним. Признала, что его желания и игрушки, которые он хочет — хороши, но у него есть машинка с педалями, есть гоночная машинка с пультом и телефон сенсорный есть. Вроде согласился. Но вот теперь хожу и думаю: что подарить?!
Как это делаете вы, что Дедушка Мороз «дарит» вашим детям? Когда рассказали, что Деда нет? Не думайте, что мне нечего делать, просто хочу как лучше. В моем детстве сказки не было. Подарков тоже. Мне всегда говорилось, что денег нет.
Из мужа советчик так себе. Сказал, что ничего не подарит, тогда сын точно удивится!
Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- По версии моей мамы, я – самая отвратительная дочь
- Дед Мороз не произвел на моих детей должного впечатления
- Как Дед Мороз приносит подарки