Ни один гинеколог мне не говорил, что у меня две матки

Я самый счастливый человек, ведь у меня есть дети, а врачи говорили, что мне нельзя их иметь, потому что у меня две матки. Это редко, у кого есть такая аномалия, но у меня она с рождения, правда, врачи это увидели только после второго ребенка, а я же могла его потерять.

В первую беременность у меня преждевременно отошли воды, сделали КС. А во вторую беременность сначала все было как по маслу, но потом я очень часто стала болеть, дальше проблема была с ногой, ходить не могла недели 2. Думала, что это самое страшное, но не тут-то было.

Вот наступил момент, когда нужно рожать, да и малыш очень сильно пинался, аж до слез, но схваток все нет и нет, пришлось самой их вызывать. Долго, конечно, но получилось! Не знаю, как все, но мне было очень больно такое терпеть.

Муж повез в больницу и остался со мной, он мне очень помог. Я лежу, жду, ну, когда же уже?! Но врачи говорят: «Нельзя пока!» Через несколько часов, а было это ночью, они говорят: «Ничего не получается, соглашайтесь на кесарево, а то ребенка потеряете!» Конечно, я согласилась.

Это было быстро, минут 15 и все. Малыш родился, ура! Было обидно, конечно, ведь хотела сама родить до последнего. Нас повезли в палату, потом пришел врач и сказал: «Благодарите Бога, ведь вам нельзя иметь детей. Вы не можете рожать. А если бы не кесарево, то ребенок бы задохнулся в пуповине!»

Ни один гинеколог мне не говорил, что у меня две матки. Как же это страшно! Сейчас дети здоровы, все у них хорошо, никаких осложнений нет. Слава Богу, что все обошлось! Хочу спросить вас, стоит мне еще раз рискнуть и родить ребенка? А то муж хочет, а я очень сильно боюсь.

Если вы тоже хотите рассказать свою историю: выговориться или получить совет, присылайте письмо на почту: nastya@mamamobil.ru. Анонимность гарантируем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.