Ученые предупредили мам, чтобы они не рожали через кесарево сечение

кесарево сечение

Беременные женщины должны избегать родов через кесарево сечение, потому что это увеличивает риск ожирения и заболеваний у детей. К таким выводам пришли ученые.

Новые исследования показывают, что первые бактерии, с которыми новорожденный вступает в контакт, играют важнейшую роль в его здоровье на всю оставшуюся жизнь.

Младенцы, рожденные естественным путем, получают первые бактерии от мамы, двигаясь по родовому каналу. Дети, рожденные через кесарево сечение, лишены этих микробов. И в будущем это может привести к увеличению веса, астме и иммунным нарушениям.

Профессор Тим Спектор из Королевского колледжа Лондона говорит, что женщинам необходимо больше знать о недостатках кесарева сечения, которые в настоящее время составляют одну четверть от всех родов в Великобритании.

Выступая на конференции Королевского колледжа акушеров и гинекологов в Лондоне, он сказал:

«Каждое млекопитающее получает свои микробы, проходя через родовые пути. Ожирение определяется не потреблением калорий, а этими микробами. Чем больше разнообразных микробов у вас внутри, тем вы здоровее».

Ранее ВОЗ объявила о двукратном увеличении количества операций кесарева сечения в Европе за последние 15 лет. Россия – не исключение. По статистике Минздрава в нашей стране 1 из 4 беременных рожает через кесарево сечение. Так быть не должно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Зачем вам матка?”: мама рассказала, как лечат беременных и детей в Германии

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.