Ученые выяснили, нужно ли ребенку пользоваться гаджетами

Изображение к статье "Ученые выяснили, нужно ли ребенку пользоваться гаджетами"

Родители дошкольников постоянно спорят о том, нужно ли ребенку владеть навыками пользователя компьютерной техники. Кто-то считает, что в сети Интернет ребенок получает много полезной информации, что способствует его развитию. Другие родители убеждены, что малыша следует вообще оградить от компьютера.

Ученые Северо-восточного Университета (США) выяснили, что оба мнения ошибочны. На развитие ребенка не повлияет ни наличие собственного планшета, ни отсутствия компьютера вообще. А вот польза будет от того, что несколько детей используют один гаджет совместно.

В ходе исследования среди 5-6-летних детей проводились тесты. 352 воспитанника американских детских садов были поделены на три группы. В одной группе планшеты раздали каждому ребенку, во второй с одним планшетом работало несколько детей, в третьей портативного компьютера не было вообще. В итоге те, которые «делили» планшеты с другими, показали результаты лучше тех, кто пользовался техникой самостоятельно или не пользовался вообще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дети за телефоном теряют способность творчески мыслить

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.