Родители дошколят в Алтайском крае забили тревогу. Сразу в нескольких детских садах разных районов в работу запускают нововведения, которые совсем не устраивают родителей.
Так, в одном из барнаульских дошкольных учреждений сокращен рабочий день с 12 часов до 10,5. Теперь детей из детского сада необходимо забрать до 18:00, а не как раньше до 19:00. Многим такой распорядок попросту неудобен, ведь часто родители могут уйти с работы только в 18:00, таким образом, времени на дорогу за ребенком не остается. Впрочем, возможности оставить ребенка в дежурной группе тоже не предоставляется: детский сад будет закрываться ровно в шесть вечера.
Еще один детский сад, попавший под оптимизацию, находится в городе Горняк, центре Локтевского района. Там новшества коснулись не только длительности рабочего дня, но и штатного расписания. На одной группе детей теперь будут работать не четыре воспитателя, как раньше, а всего три. Родители считают, что новые правила скажутся негативно не только на детях, но и на самих воспитателях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Правительстве сказали, какие семьи получат выплаты на ребенка в 2020 году