Детский сад оштрафовали на 300 тысяч из-за травмы ребенка

Изображение к статье "Детский сад оштрафовали на 300 тысяч из-за травмы ребенка"

В городском суде Березняков состоялось заседание, на котором дошкольное учреждение оштрафовали за несоблюдение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Поводом для судебного разбирательства послужил инцидент, произошедший в марте 2017 года. Тогда трехлетняя девочка во время прогулки в детском саду получила сильную травму ноги. Вот только воспитательница никому не сообщила о случившемся и тем более не вызвала скорую помощь. Родителям ребенка также не доложили о происшествии.

Воспитатель сначала решила скрыть произошедшее, подумав, что со временем у девочки пройдет боль, и никто ничего не заметит. Однако спустя несколько часов она все же вызвала родителей ребенка и сообщила, что девочка плохо себя чувствует. Они сразу же отправились в больницу, где девочка была экстренно прооперирована.

Через какое-то время родители пострадавшей подали на дошкольное образовательное учреждение иск. Суд обязал выплатить законным представителям пострадавшего ребенка компенсацию в размере 300 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Годовалый малыш выпал с балкона в Воронежской области

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.