В городе Кирове Калужской области следователи устанавливают обстоятельства выпадения ребенка с балкона. По предварительной версии, 8-летний мальчик находился в квартире один.
Известно, что мать мальчика лишена родительских прав, а отец оставил ребенка дома, а сам поехал на заработки в Москву. В результате мальчик вышел на балкон квартиры, расположенной на 5 этаже, увидел на улице своих знакомых и выпрыгнул к ним на улицу.
Ребенок получил переломы, ушибы тела, сейчас его состояние здоровья стабильное.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, выясняются условия жизни малолетнего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Семья на профилактическом учете не состоит.
Несчастных случаев можно избежать, если следовать советам:
- Не оставлять ребенка без присмотра.
- Держать окна закрытыми, если дома ребенок.
- Убрать от окна мебель, по которой можно быстро и беспрепятственно забраться на подоконник.
- Установить на окна блокираторы либо фиксаторы, чтобы ребенок не смог открыть окно либо открыл только на несколько сантиметров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- В Красноярске мама оставила 7-летнюю дочь присматривать за годовалым братом. Оба выпали с балкона
- В Красноярске задержали бабушку, избившую 3-летнюю внучку в лифте
- «Мама, мне скучно!» или 50 идей, чем занять ребёнка в 9 лет