В Китае детям разрешили вернуться в школы в шляпах шириною в метр (фото)

китай дети фото

Вернувшиеся в школу китайские дети теперь носят специальные шляпы шириною в метр, чтобы не нарушать правила социального дистанцирования и предотвратить дальнейшее распространение коронавируса.

Первоклассники школы в Ханчжоу, столице провинции Чжэцзян, вчера впервые с начала года приступили к занятиям. Дети, вернувшиеся после нескольких месяцев карантина из-за вспышки COVID-19, были одеты в медицинскую маску и специальный головной убор, получивший прозвище «метровая шляпа».

китай дети фото

Большинство шляп сделаны из картона, но одна мама проявила креативность и сделала шляпу из длинных воздушных шаров, которые обычно используются для поделок в виде животных.

«Это была наша идея. Сейчас мы придерживаемся лозунга: «Носи метровую шляпу, держись на расстоянии одного метра», — рассказал местным СМИ заместитель директора школы Хун Фэн.

kitaj shkola В Китае детям разрешили вернуться в школы в шляпах шириною в метр (фото)

Школьникам запретили прикасаться друг к другу, а также ломать свои шляпы. Помимо этого, они обязаны в школе ходить в медицинской маске, а также регулярно измерять температуру.

китай дети фото

В конце января в Китае резко возросла заболеваемость коронавирусом, поэтому школам и университетам было приказано не открывать их после новогодних каникул 29 января. Все уроки были перенесены в интернет до нормализации ситуации.

китай дети фото

Только 13 апреля старшие классы смогли вернуться в школу, ученики четвертого, пятого и шестого классов начальной школы – 20 апреля. Те, кто учатся в первом, втором и третьем классах – 26 апреля. Детские сады в Китае должны открыться 6 мая.

Последний зарегистрированный случай заболевания COVID-19 в столице Ханчжоу был зафиксирован 20 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мать двоих детей арестовали за прогулку на детской площадке

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
Mamamobil.ru

В Telegram нас читать удобнее:)

Перейти

Он будет закрыт в 27 секунд