В Москве во время родов погибли женщина и ребёнок: депздрав признал врачебную ошибку

В городской клинической больнице имени Юдина в Москве во время родов умерли пациентка и её нерождённый ребёнок. Столичный департамент здравоохранения сообщил, что причиной трагедии стала неверная оценка состояния женщины и нарушение медицинских протоколов.

Внутренняя проверка уже завершена. Главному врачу объявлен выговор, заместитель по акушерству временно отстранена, врач и акушерка, принимавшие роды, уволены. Материалы расследования передают в правоохранительные органы.

В департаменте здравоохранения заявили, что подобные ситуации недопустимы, и выразили соболезнования семье погибшей.

Не пропустите важные новости для родителей — они также публикуются в Telegram-канале «Материнский дайджест».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.