В Москве врачи спасли двух детей: один проглотил палочку от чупа-чупса, второй вдохнул булавку

На этой неделе московские врачи оказали помощь двум детям, проглотившим и вдохнувшим опасные предметы.

В Детскую городскую клиническую больницу имени Башляевой доставили 10-летнего мальчика, который проглотил палочку от Чупа-чупса. После обследования медики обнаружили предмет в двенадцатиперстной кишке и извлекли его. Ребёнка выписали в удовлетворительном состоянии.

Ещё один случай произошёл в Российской детской клинической больнице. Туда санитарной авиацией из Калининградской области доставили 11-летнего мальчика, вдохнувшего изогнутую булавку. Инородное тело повредило бронх и могло привести к тяжёлым осложнениям.

Хирурги провели малоинвазивную операцию и под контролем оптики аккуратно извлекли булавку. После вмешательства состояние ребёнка стабилизировалось, через три дня его выписали под наблюдение врачей по месту жительства.

Не пропустите важные новости для родителей — они также публикуются в Telegram-канале «Материнский дайджест».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.