Мать убила новорожденного ребенка в Нижегородской области

Изображение к статье "Мать убила новорожденного ребенка в Нижегородской области"

Женщина родила девочку и убила собственными руками: спустя полгода следователям удалось доказать психическую неадекватность 30-летней матери.

Утром 16 марта 2017 года 30-летняя жительница поселка Октябрьский Нижегородской области родила в домашних условиях ребенка. На учете у врача по беременности она не состояла.

Сразу же после родов она убила новорожденную девочку. Врачей и полицию вызвали родители молодой матери, когда случилось непоправимое.

«Согласно заключению проведенной в ходе предварительного расследования стационарной комплексной судебно-психиатрической экспертизы установлено, что женщина выявляет признаки хронического психического расстройства, которое лишает ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», — сообщают в пресс-службе комитета.

После суда молодая мать будет направлена на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях закрытого типа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В животе женщины нашли ножницы спустя 23 года после кесарева

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.