В Новокузнецке расследуют гибель девяти новорождённых в роддоме

В роддоме № 1 Новокузнецка расследуют гибель девяти новорождённых. Медучреждение временно закрыто на карантин из-за вспышки ОРВИ, проверки проводят Минздрав, Росздравнадзор, Роспотребнадзор, прокуратура и Следственный комитет.

По данным следствия, с начала декабря по 11 января в реанимации роддома находились 32 младенца, 17 из них — в крайне тяжёлом состоянии из-за внутриутробной инфекции. Несмотря на оказанную помощь, девять детей спасти не удалось. Возбуждены уголовные дела о причинении смерти по неосторожности и халатности, назначены экспертизы, изымается документация. Главврач роддома отстранён на время проверки, приём рожениц в учреждении приостановлен.

Не пропустите важные новости для родителей — они также публикуются в Telegram-канале «Материнский дайджест».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Privacy Overview

This website uses cookies so that we can provide you with the best user experience possible. Cookie information is stored in your browser and performs functions such as recognising you when you return to our website and helping our team to understand which sections of the website you find most interesting and useful.