В подмосковных Люберцах следователи начали проверку районной больницы, в которой после укола медицинского персонала ухудшилось состояние маленькой девочки.
19 ноября 2017 года около 2 часов ночи в ГБУЗ МО «Люберецкая районная больница № 2» поступила 4-месячная девочка, которой был сделан укол. После него ребенку стало хуже, и утром этого же дня ребенок скончался в анестезиолого-реанимационном отделении больницы.
По данному факту следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области незамедлительно проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия.
Изъята медицинская документация новорожденной, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
А месяцем ранее (в начале ноября) в этих же самых Люберцах 10-месячный ребенок утонул во время купания в ванной. Следственный комитет до сих пор разбирается в данной трагедии.