В школах предложили вернуть обязательный труд без согласия родителей

В Общественной палате предложили сделать общественно полезный труд частью школьной жизни — без отдельного согласия родителей.

Речь идёт о дежурствах по классу, уборке после уроков, уходе за растениями, работе на пришкольной территории и других подобных задачах. По мнению авторов инициативы, такой формат помогает воспитывать ответственность и навыки взаимодействия в коллективе.

Пока это только предложение — решений о введении таких правил не принято.

Не пропустите важные новости для родителей — они также публикуются в Telegram-канале «Материнский дайджест».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Редакция/ автор статьи
Загрузка ...
MAMAMOBIL.RU
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.